Консультация дерматолога /

Красные множественные точки на теле — вопрос №938239

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, помогите разобраться, что это и как от этого избавиться ? Все анализы ,АЛТ, АСТ, УЗИ все́ в норме. Начиталась про петехии.Испугалась. Помогите разобраться, это ангиомы ?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ольга.
Это гемангиомы.
Опасного нет.
Желательно мочалкой не растирать.
Активно не загорать.
Имеет либо наследственный характер или связь с изменениями печени и поджелудочной железы.
По возможности сделать УЗИ брюшной полости.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, Спасибо большое. УЗИ, АЛТ АСТ в норме. Есть перегиб желчного пузыря. А так всё в пределах нормы. Просто начиталась про петехее.Сильно испугалась. Значит можно успокоиться и это точно не они ?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Точно не они.
Не переживайте, они не опасены, меньше жирного кушать.
Клиент
Татьяна, А петехеи выглядят совсем по другому ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Да, как мелкое кровоизлияние, здесь опасного нет.
Клиент
Татьяна, Значит это просто точечные, сосудистые множественные гемангиомы ? Чисто косметический дефект и опасного в них ничего нет. Возможно наследственый характер ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Да, косметический дефект, опасного нет.
Возможно у родителей было, может иметь генетическую принадлежность.
Клиент
Татьяна, Да у мамы есть гемангиомы. Значит петехеи имеют совсем другой вид. И можно мне успакоиться ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Да, это совсем другое, даже не переживайте, вы здоровый человек!!!
Клиент
Татьяна, Скажите пожалуйста, а если их примерно в районе 40. Множественно. Достаточно УЗИ, которые я уже сделала и анализов. АЛС, АСТ и на этом успакоиться.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Необходимо проверить ферменты амилазу, липидограмму расширенную. Инсулин, гликированный гемоглобин.
Клиент
Татьяна, Посмотрите пожалуйста я сдавала вот эти анализы. Прикрепила. Это не достаточно.
Клиент
Татьяна, глюкоза в норме.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Ферритин низкий, его необходимо поднять, консультация терапевта. Все в пределах нормы.
Клиент
Татьяна, Значит мне больше ничего не нужно сдавать или ещё всё таки, что-то досдать.
Клиент
Татьяна, Да, принимаю феррум- лек.
Клиент
Татьяна, АЛТ АСТ сдавала, тоже норма.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Да, эти показатели в норме.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.это гемангиомы.они не опасны.если мешают их убрать можно лазером.бывает связь появления их с сбоями в работе печени,поджелудочной железы.можно сделать узи для проверки.
Принятый ответ
Клиент
Марина, АЛТ, АСТ, билирубин, все анализы в пределах нормы, УЗИ тоже.
Клиент
Марина, Если АЛТ и АСТ и УЗИ в норме можно быть спокойной и это наследственный фактор ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да.можно так считать
Клиент
Марина, Ведь действительно наследственно оно могут быть ? Значит этих обследований мне достаточно и это не связано с работой печени и поджелудочной ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да.не переживайте.такие образования могут быть у каждого.живут с ними годами как с обычными невусами многие.никакой угрозы.кому они не нравятся наличием-удаляют
Клиент
Марина, Значит у многих такое явление и это точно не связано с печенью и поджелудочной. И больше ничего сдавать не нужно и можно не переживать.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можете не переживать
Клиент
Марина, Больше ничего не сдавать. Значит наследственно, верно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не надо ничего сдавать раз все в порядке
Клиент
Марина, Спасибо большое. Моих анализов значит достаточно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не болейте!
Клиент
Марина,Позвольте последний вопрос. Значит в этих анализах у меня нет необходимости. ферменты амилазу, липидограмму расширенную. Инсулин, гликированный гемоглобин
Венеролог, Дерматолог, Детский
Я же вам уже написала ,что анализов достаточно.ничего не надо больше!не переживайте насчёт этих образований.ничего плохого они не делают человеку.если так беспокоят-удалите их лазером и забудьте о них
Клиент
Марина, Спасибо Вам большущее. Я Вам очень благодарна !!!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ольга.
Да, это гемангиомы-доброкачественные образования из сосудистой ткани. Никакой опасности не представляют. При желании можно удалить.
Принятый ответ
Клиент
Марина, Значит можно их лазером удалить, хотя бы крупные. Просто у меня их много мелких, как фломастером наставленых точечных.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, можно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Имеет место развитие ангиом. Посетите дерматомикология и примите решение на проведение удаления ангиом в местах возможного травмирования.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, Значит это точно не петехии про которых я начиталась ? Начиталась и испугалась.
Клиент
Сергей, А эти точечные гемангиомы, можно хотя бы крупные удалить лазером ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это не петехиальная сыпь, точно.
Клиент
Сергей, Спасибо большое. Вы меня умпокоили. Интернет это злая вешь, особенно для таких дилетантов, как я. И зачем я только туда залезла.
Клиент
Сергей, Скажите пожалуйста, а это вроде очень частая проблема и у многих людей вроде после 30 появляются эти точечные гемангиомы. Это правда, что они могут иметь просто наследственный характер ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вариантов удаления достаточно много , в зависимости от оснащенности кабинета врача. Да, проблема широко распространена. Опасности не представляет. Интернет не опасен, следует правильно интерпретировать полученные сведения либо спросить у нас.
Клиент
Сергей, Скажите, а лазером значит их убрать можно и это безопастно. Они множественные. В районе 40 что-ли.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вполне возможно. Это будет несколько дороже, но значительно быстрее
Клиент
Сергей, Скажите пожалуйста. Значит это наследственное и не связано с печенью или поджелудочной. АЛТ, АСТ у меня в норме и УЗИ тоже.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Причиной развития ангиом
Венеролог, Дерматолог, Детский
Истинной причиной развития ангиом ,к сожалению,не знает никто.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это доброкачественные сосудистые образования-гемангиомы. Ничего страшного нет. В целях эстетики можно их удалить
Принятый ответ
Клиент
Елена, Спасибо большое. Значит беремености, возраст, наследственность может провоцировать их появления ? И просто и убирать крупные.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да конечно . Можно их удалить без проблем
Клиент
Елена, Спасибо Вам большое. Я просто начиталась про петехеи и испугалась. Значит это точно не они, верно ? И можно успакоиться.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да это не они . Петехиальные высыпания совсем по другому выглядят
Клиент
Елена, Фууу. Спасибо доктор Вам большое. Я то начиталась. Ох, уж этот интернет. Кого угодно с ума сведёт.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Лучше не читать интернет , если вы не медработник
Клиент
Елена, Значит это ничего страшного. Они множественные. Просто, можно удалить их лазером ? И это довольно часто встречается ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да все верно
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это гемангиомы.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Это вишневые ангиомы. Они не опасны. При желании можно удалить лазером
Клиент
Бэлла, ангиомы или гемангиомы
Клиент
Бэлла, Или это одно и тоже. Ангиомы и гемангиомы.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Один из видов гемангиом
Клиент
Бэлла, Скажите пожалуйста это наследственный фактор, просто некоторые врачи связывают с работой печени и поджелудочной. АЛТ и АСТ и УЗИ норма.
Дерматолог, Косметолог, Детский
К этому может быть предрасположенность и не обязательно связано с проблемами с печенью
Клиент
Бэлла, Даже множественные.АЛТ, АСТ в норме и УЗИ. Больше ничего мне не нужно, просто сходить удалить и забыть про них.