Красные множественные точки на теле
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, помогите разобраться, что это и как от этого избавиться ? Все анализы ,АЛТ, АСТ, УЗИ все́ в норме. Начиталась про петехии.Испугалась. Помогите разобраться, это ангиомы ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга.
Это гемангиомы.
Опасного нет.
Желательно мочалкой не растирать.
Активно не загорать.
Имеет либо наследственный характер или связь с изменениями печени и поджелудочной железы.
По возможности сделать УЗИ брюшной полости.
Татьяна, Спасибо большое. УЗИ, АЛТ АСТ в норме. Есть перегиб желчного пузыря. А так всё в пределах нормы. Просто начиталась про петехее.Сильно испугалась. Значит можно успокоиться и это точно не они ?
Точно не они.
Не переживайте, они не опасены, меньше жирного кушать.
Татьяна, А петехеи выглядят совсем по другому ?
Да, как мелкое кровоизлияние, здесь опасного нет.
Татьяна, Значит это просто точечные, сосудистые множественные гемангиомы ? Чисто косметический дефект и опасного в них ничего нет. Возможно наследственый характер ?
Да, косметический дефект, опасного нет.
Возможно у родителей было, может иметь генетическую принадлежность.
Татьяна, Да у мамы есть гемангиомы. Значит петехеи имеют совсем другой вид. И можно мне успакоиться ?
Да, это совсем другое, даже не переживайте, вы здоровый человек!!!
Татьяна, Скажите пожалуйста, а если их примерно в районе 40. Множественно. Достаточно УЗИ, которые я уже сделала и анализов. АЛС, АСТ и на этом успакоиться.
Необходимо проверить ферменты амилазу, липидограмму расширенную. Инсулин, гликированный гемоглобин.
Татьяна, Посмотрите пожалуйста я сдавала вот эти анализы. Прикрепила. Это не достаточно.
Татьяна, глюкоза в норме.
Ферритин низкий, его необходимо поднять, консультация терапевта. Все в пределах нормы.
Татьяна, Значит мне больше ничего не нужно сдавать или ещё всё таки, что-то досдать.
Татьяна, Да, принимаю феррум- лек.
Татьяна, АЛТ АСТ сдавала, тоже норма.
Да, эти показатели в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте.это гемангиомы.они не опасны.если мешают их убрать можно лазером.бывает связь появления их с сбоями в работе печени,поджелудочной железы.можно сделать узи для проверки.
Марина, АЛТ, АСТ, билирубин, все анализы в пределах нормы, УЗИ тоже.
Марина, Если АЛТ и АСТ и УЗИ в норме можно быть спокойной и это наследственный фактор ?
Да.можно так считать
Марина, Ведь действительно наследственно оно могут быть ? Значит этих обследований мне достаточно и это не связано с работой печени и поджелудочной ?
Да.не переживайте.такие образования могут быть у каждого.живут с ними годами как с обычными невусами многие.никакой угрозы.кому они не нравятся наличием-удаляют
Марина, Значит у многих такое явление и это точно не связано с печенью и поджелудочной. И больше ничего сдавать не нужно и можно не переживать.
Можете не переживать
Марина, Больше ничего не сдавать. Значит наследственно, верно.
Не надо ничего сдавать раз все в порядке
Марина, Спасибо большое. Моих анализов значит достаточно.
Не болейте!
Марина,Позвольте последний вопрос. Значит в этих анализах у меня нет необходимости. ферменты амилазу, липидограмму расширенную. Инсулин, гликированный гемоглобин
Я же вам уже написала ,что анализов достаточно.ничего не надо больше!не переживайте насчёт этих образований.ничего плохого они не делают человеку.если так беспокоят-удалите их лазером и забудьте о них
Марина, Спасибо Вам большущее. Я Вам очень благодарна !!!
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга.
Да, это гемангиомы-доброкачественные образования из сосудистой ткани. Никакой опасности не представляют. При желании можно удалить.
Марина, Значит можно их лазером удалить, хотя бы крупные. Просто у меня их много мелких, как фломастером наставленых точечных.
Да, можно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Имеет место развитие ангиом. Посетите дерматомикология и примите решение на проведение удаления ангиом в местах возможного травмирования.
Сергей, Значит это точно не петехии про которых я начиталась ? Начиталась и испугалась.
Сергей, А эти точечные гемангиомы, можно хотя бы крупные удалить лазером ?
Это не петехиальная сыпь, точно.
Сергей, Спасибо большое. Вы меня умпокоили. Интернет это злая вешь, особенно для таких дилетантов, как я. И зачем я только туда залезла.
Сергей, Скажите пожалуйста, а это вроде очень частая проблема и у многих людей вроде после 30 появляются эти точечные гемангиомы. Это правда, что они могут иметь просто наследственный характер ?
Вариантов удаления достаточно много , в зависимости от оснащенности кабинета врача. Да, проблема широко распространена. Опасности не представляет. Интернет не опасен, следует правильно интерпретировать полученные сведения либо спросить у нас.
Сергей, Скажите, а лазером значит их убрать можно и это безопастно. Они множественные. В районе 40 что-ли.
Вполне возможно. Это будет несколько дороже, но значительно быстрее
Сергей, Скажите пожалуйста. Значит это наследственное и не связано с печенью или поджелудочной. АЛТ, АСТ у меня в норме и УЗИ тоже.
Причиной развития ангиом
Истинной причиной развития ангиом ,к сожалению,не знает никто.
Принятый ответ
Здравствуйте, это доброкачественные сосудистые образования-гемангиомы. Ничего страшного нет. В целях эстетики можно их удалить
Елена, Спасибо большое. Значит беремености, возраст, наследственность может провоцировать их появления ? И просто и убирать крупные.
Да конечно . Можно их удалить без проблем
Елена, Спасибо Вам большое. Я просто начиталась про петехеи и испугалась. Значит это точно не они, верно ? И можно успакоиться.
Да это не они . Петехиальные высыпания совсем по другому выглядят
Елена, Фууу. Спасибо доктор Вам большое. Я то начиталась. Ох, уж этот интернет. Кого угодно с ума сведёт.
Лучше не читать интернет , если вы не медработник
Елена, Значит это ничего страшного. Они множественные. Просто, можно удалить их лазером ? И это довольно часто встречается ?
Да все верно
Здравствуйте.
Это гемангиомы.
Здравствуйте!
Это вишневые ангиомы. Они не опасны. При желании можно удалить лазером
Бэлла, ангиомы или гемангиомы
Бэлла, Или это одно и тоже. Ангиомы и гемангиомы.
Один из видов гемангиом
Бэлла, Скажите пожалуйста это наследственный фактор, просто некоторые врачи связывают с работой печени и поджелудочной. АЛТ и АСТ и УЗИ норма.
К этому может быть предрасположенность и не обязательно связано с проблемами с печенью
Бэлла, Даже множественные.АЛТ, АСТ в норме и УЗИ. Больше ничего мне не нужно, просто сходить удалить и забыть про них.