Ярина, после удаления полипа

Добрый день!После гистерорезектоскопии, врач прописала Ярину начинать принимать на 7 день после начала менструации, а в инструкции написано что можно принять на 4-5 день, вопрос вот в чем будет ли контрацептивный эффект?Если да то через какое время?

Добрый вечер! Любой КОК начинают принимать с 1 по 5 день МЦ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Илона, здравствуйте, а если я уже пью 3й день, и начала принимать на 7й день от начала менструации, какие будут последствия?или нужно прекратить прием?

Ксения, добрый день! Вы неправильно начали прием препарата, к сожалению.. Но прекращать прием не надо