Кровавые прожилки в выделениях
Добрый день. Месяц назад , после смены полового партнёра стал беспокоить зуд, жжение выделения, увеличились и стали болезненны лимфоузлы. Не дожидаясь результатов анализа приняла Флуконазол и Клотримазол свечи, в анализе лактобактерии 10*6.8 , гарднерелла 10*5.9,кандида 10*5.1. к тому моменту острые симптомы ушли, осталось сухость . Где то через неделю после лечения был ПА и появились кровавые выделения, не обильные на один день, до месячных оставалось 6 дней. За день до наступления менструации появился дискомфорт жжение , менструациия прошла обычно, но после окончания снова симптомы молочницы. Выпила Флуконазол и проставила клиндацин б пролонг, 3 аппликатора. Последний аппликатор клиндацина был 17.06. на 12день цикла , 19.06 появились слизистые тягучие прозрачные выделения с прожилками крови. В этот же день был ПА , дискомфорта во время не было, после него характер выделений не изменился, их не стало больше. На белье выделения почти не остаются, выходят в основном при мочеиспускании и в душе. Сегодня уже 4 день таких выделений. Немного тянет живот, похоже как при менструации, иногда вздутие живота. Зуда или жжения пока нет, но есть ощущение что слизистая тонкая и чувствительная. Выпила ещё таблетку флуконазола, боюсь рецидива молочницы. К врачу иду 1июля. Что это может быть, стоит ли паниковать и бежать на УЗИ? Прикладываю фото, это сегодня, прожилка не явно видна, скорее окрашивание в цвет
Принятый ответ
Здравствуйте! Cегодня какой день цикла у вас?
Галимат, 15 день
у вас это овуляторный синдром , и такие выделения характерно , это вариант норма. Такие выделения до 4 дней длится .
Принятый ответ
Здравствуйте. скорее всего это овуляторные выделения.
по анализам у вас кроме молочницы еще бак вагиноз- нарушена флора так как условно патогенная флора в повышенном титре. клиндацин не поможет, как и флуконазол. вам нужны свечи широкого спектра действия, можно полижинакс на 12 дней + крем пимафуцин снаружи чтобы не было зуда. половой покой на время лечения обязательно
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите анализ, который сдавали? Когда были последние месячные?
Дарья, сдавала в конце мая, прикрепила, последние месячные с 8 по 12 июня
Сейчас у Вас полным ходом идет овуляция.
А прежние жалобы связаны с перестройкой флоры на нового партнера
Можно использовать свечи широкого спектра; Метромикон-Нео, например, на 6 дней. Затем Лактожиналь 2 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Как правило, такие выделения сопровождают овуляцию. Сделайте УЗИ, чтобы подтвердить это. Относительно дискомфорта во влагалище - надо сдавать свежий фемофлор
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас больше похоже на овуляторные выделения, на счёт молочница можно неопенотран вагинально 7 дней, затем Ацилакт вагинально 10дней
Мая, а чем лечить бак вагиноз?
Свечи неопенотран вагинально 7 дней, затем ставите вагинально Ацилакт вагинально 10дней