Консультация гинеколога /

Кровавые прожилки в выделениях — вопрос №938505

Добрый день. Месяц назад , после смены полового партнёра стал беспокоить зуд, жжение выделения, увеличились и стали болезненны лимфоузлы. Не дожидаясь результатов анализа приняла Флуконазол и Клотримазол свечи, в анализе лактобактерии 10*6.8 , гарднерелла 10*5.9,кандида 10*5.1. к тому моменту острые симптомы ушли, осталось сухость . Где то через неделю после лечения был ПА и появились кровавые выделения, не обильные на один день, до месячных оставалось 6 дней. За день до наступления менструации появился дискомфорт жжение , менструациия прошла обычно, но после окончания снова симптомы молочницы. Выпила Флуконазол и проставила клиндацин б пролонг, 3 аппликатора. Последний аппликатор клиндацина был 17.06. на 12день цикла , 19.06 появились слизистые тягучие прозрачные выделения с прожилками крови. В этот же день был ПА , дискомфорта во время не было, после него характер выделений не изменился, их не стало больше.
На белье выделения почти не остаются, выходят в основном при мочеиспускании и в душе. Сегодня уже 4 день таких выделений. Немного тянет живот, похоже как при менструации, иногда вздутие живота. Зуда или жжения пока нет, но есть ощущение что слизистая тонкая и чувствительная. Выпила ещё таблетку флуконазола, боюсь рецидива молочницы. К врачу иду 1июля. Что это может быть, стоит ли паниковать и бежать на УЗИ? Прикладываю фото, это сегодня, прожилка не явно видна, скорее окрашивание в цвет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Cегодня какой день цикла у вас?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, 15 день

Акушер, Гинеколог
у вас это овуляторный синдром , и такие выделения характерно , это вариант норма. Такие выделения до 4 дней длится .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. скорее всего это овуляторные выделения.
по анализам у вас кроме молочницы еще бак вагиноз- нарушена флора так как условно патогенная флора в повышенном титре. клиндацин не поможет, как и флуконазол. вам нужны свечи широкого спектра действия, можно полижинакс на 12 дней + крем пимафуцин снаружи чтобы не было зуда. половой покой на время лечения обязательно
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите анализ, который сдавали? Когда были последние месячные?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, сдавала в конце мая, прикрепила, последние месячные с 8 по 12 июня
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Сейчас у Вас полным ходом идет овуляция.
А прежние жалобы связаны с перестройкой флоры на нового партнера
Можно использовать свечи широкого спектра; Метромикон-Нео, например, на 6 дней. Затем Лактожиналь 2 раза в день 7 дней.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Как правило, такие выделения сопровождают овуляцию. Сделайте УЗИ, чтобы подтвердить это. Относительно дискомфорта во влагалище - надо сдавать свежий фемофлор
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас больше похоже на овуляторные выделения, на счёт молочница можно неопенотран вагинально 7 дней, затем Ацилакт вагинально 10дней
Принятый ответ
Клиент
Мая, а чем лечить бак вагиноз?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Свечи неопенотран вагинально 7 дней, затем ставите вагинально Ацилакт вагинально 10дней