Сосуды головного мозга

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, сделала МРТ сосудов головного мозга, получила такое заключение. Тревожит при переутомлениях жжение в голове. Давления нет. Опасно ли это для здоровья? Что теперь делать? «МРА картина варианта развития Валлизиева круга в виде неполной передней трифуркации правой ВСА (значительно выраженная гипоплазия А1 сегмента левой ПМА)»

Здравствуйте, это врождённая аномалия развития сосудистого русла головного мозга, с этим Вы уже родились. Гипоплазия -это недоразвитие артерии. Нужно пройти УЗДГ ветвей дуги аорты (сосудов шеи) для более детального изучения кровообращения в головном мозге . Так как мрт видит только структуру, но не видит процесс кровообращения . От этого будет зависеть лечение.

Яна, Спасибо большое! УЗДГ БЦА сделала. все в норме. Тогда лечение никакое не нужно? Жжение в голове не от этого?

Светлана, при переутомлении артерии мозга могут приходить в спазм -ситуационно нарушается кровообращение-отсюда ваша жалоба. Также измерьте АД в тот момент , возможно оно повышено( тоже может быть ощущение жара или жжения в голове)
Можно попринимать магнеВ6 (магнелис), при отсутствии противопоказаний, если имеет место стресс или частые переутомления .
Также глицин под язык одну таб рассосать при подобных ощущениях жжения .