Папула около века

Добрый день. У ребёнка 1 год Появилась такая папула в конце той недели( после 16 числа) . Не чешется, не болит. Травмы кожи не было. Что это может быть и есть ли какое местное лечение? Фото прилагаю

Здравствуйте, Дарья.
Прикрепите пожалуйста фото.

Татьяна, прикрепила

Дарья, очень трудно дать оценку, не передает фото, похоже на ограниченный дерматит.
Рекомендую понаблюдать, наружно бальзам цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
Если в течение 10дней не разрешится показать дерматологу.

Татьяна, это не дерматит точно. Папулезный элемент, при нажатии цвета не меняет.

Невус не мог так быстро образоваться, лучше очно показать, также исключить моллюск.

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте! Похоже на невус, то есть, родинку.

Ольга, здравствуйте. На невус да, похоже. Не ангиома точно

Здравствуйте.такое маленькое образование нужно осмотреть очно.по фото сложно сказать что это имеенно.страшного точно ничего нет

Марина, за день может вырасти Невус?

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья.
Похоже на образование, может быть невус( родинка). Ничего страшного нет, оставьте под наблюдение. Лечения не требуется.

Марина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья.
Лучше Вам обратиться очно на приём к дерматологу и осмотреть образование в дерматоскоп. Возможно гемангиома формируется, может гиперплазия сальной железы, может невус формируется.

Екатерина, хорошо, спасибо

Здравствуйте.

Невус.

Принятый ответ

Здравствуйте Дарья.
На мой взгляд, похоже на невус (родинку).
Посоветовал бы обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии и уточнения диагноза.