Беременность 9 недель, лейкоциты более 40 в мазке
Сдала мазок. Он показал более 40 лейкоцитов в п/з; микрофлора смешанная: преобладают лактоморфотипы, значительное количество кокковой флоры, а также обнаружены Диплококки полиморфные внутриклеточные. Очень переживаю, мазок на 4 неделях беременности был чистый. Это очень опасные показатели?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно сдать бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам? Жалобы есть у вас? Ничего опасного нет,нужно дообследоваться и начать лечение
Асиет, скажите пожалуйста, а какое примерно может быть лечение и требуется ли оно? Что это может быть такое...
По результатам посева я вам напишу лечение
Асиет, спасибо! Следующий прием у врача (который может направить меня на анализ) у меня, к сожалению, только 29 июня. Это приемлемо или лучше как можно скорее идти в клинику?
Приемлемо
Принятый ответ
Здравствуйте. При беременности норма лейкоцитов до 50. Флора у вас смешанная. Скажите пожалуйста, есть жалобы на дискомфорт, зуд, жжение во влагалище?
Валерия, дискомфорт иногда бывает после мочеиспускания, но иногда, в целом, жалоб вроде бы нет...
Если есть дискомфорт, то можно использовать флуомизин по 1 св на ночь в течение 6 дней
Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления
Принятый ответ
Здравствуйте! при беременности лейкоциты повышаются и это норма. Если жалобы у вас нет, то лечить ваш мазок не нужно. Что беспокоит?
Галимат, в целом, ничего особенно не беспокоит. Частые мочеиспускания, но это, вроде бы, норма при беременности. Иногда бывает жжение, но это редко.
Принятый ответ
Ксения, добрый день! У Вас есть воспаление и вам необходимо сдать фемофор скин и бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам. Надо узнать, какое именно воспаление и пролечить
Илона, скажите пожалуйста, а это может ли быть опасным для развития беременности? К врачу смогу попасть только 29 июля, через неделю.
Ксения, нет, страшного ничего, не переживайте! Но сдать надо сейчас анализы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Учитывая Ваши жалобы, срок беременности и результаты мазка - могут быть назначены только антисептики, флуомизин или лексикон, первый переносится лучше.
На этом сроке другого пока ничего нельзя.
Если жалобы сохранятся, следует сдать фемофлор 16 и назначить Вам более прицельное лечение, но это допустимо только после 12 недель.
Здравствуйте, вы должны досдать фемофлор 16,и бакпосев из влагалище на чувствительность к антибиотикам ,для подбора лечения