Консультация гинеколога /

Беременность 9 недель, лейкоциты более 40 в мазке — вопрос №938708

Сдала мазок. Он показал более 40 лейкоцитов в п/з; микрофлора смешанная: преобладают лактоморфотипы, значительное количество кокковой флоры, а также обнаружены Диплококки полиморфные внутриклеточные. Очень переживаю, мазок на 4 неделях беременности был чистый. Это очень опасные показатели?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно сдать бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам? Жалобы есть у вас? Ничего опасного нет,нужно дообследоваться и начать лечение
Принятый ответ
Клиент
Асиет, скажите пожалуйста, а какое примерно может быть лечение и требуется ли оно? Что это может быть такое...

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По результатам посева я вам напишу лечение
Клиент
Асиет, спасибо! Следующий прием у врача (который может направить меня на анализ) у меня, к сожалению, только 29 июня. Это приемлемо или лучше как можно скорее идти в клинику?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Приемлемо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. При беременности норма лейкоцитов до 50. Флора у вас смешанная. Скажите пожалуйста, есть жалобы на дискомфорт, зуд, жжение во влагалище?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, дискомфорт иногда бывает после мочеиспускания, но иногда, в целом, жалоб вроде бы нет...
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если есть дискомфорт, то можно использовать флуомизин по 1 св на ночь в течение 6 дней

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! при беременности лейкоциты повышаются и это норма. Если жалобы у вас нет, то лечить ваш мазок не нужно. Что беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, в целом, ничего особенно не беспокоит. Частые мочеиспускания, но это, вроде бы, норма при беременности. Иногда бывает жжение, но это редко.
Акушер, Гинеколог
Ксения, добрый день! У Вас есть воспаление и вам необходимо сдать фемофор скин и бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам. Надо узнать, какое именно воспаление и пролечить
Принятый ответ
Клиент
Илона, скажите пожалуйста, а это может ли быть опасным для развития беременности? К врачу смогу попасть только 29 июля, через неделю.
Акушер, Гинеколог
Ксения, нет, страшного ничего, не переживайте! Но сдать надо сейчас анализы
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Учитывая Ваши жалобы, срок беременности и результаты мазка - могут быть назначены только антисептики, флуомизин или лексикон, первый переносится лучше.
На этом сроке другого пока ничего нельзя.
Если жалобы сохранятся, следует сдать фемофлор 16 и назначить Вам более прицельное лечение, но это допустимо только после 12 недель.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вы должны досдать фемофлор 16,и бакпосев из влагалище на чувствительность к антибиотикам ,для подбора лечения