Расшифровка анализов

Сдавали кровь на фоне аллергического конъюнктивита, мальчик 10 месяцев. Ещё появились несколько прыщиков на лице и руках, врач говорит возможна кожная ветрянка. Помогите пожалуйста, расшифровать анализы

Принятый ответ

Здравствуйте!Прикрепите фото сыпи и анализ крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Яна, здравствуйте, прикрепила

Кровь с вирусной активностью, Сыпь покажите

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Яна, прикрепила,в данный момент ели заметны прыщики, утром были ярче и немного надутые

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите бланк.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Ксения, здравствуйте, прикрепила

По анализу признаки вирусной инфекции. Возможно сыпь вирусная , можетеиеше фото сыпи ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Ксения, прикрепила,в данный момент ели заметны прыщики, утром были ярче и немного надутые

Возможно ветряная оспа , если с пузырьками. Эти элементы можно фукорцином подсушивать.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Армине, здравствуйте, прикрепила

Мила , анализ приличный. Небольшое отклонение лимфоцитов и нейтрофилов, чаще бывает после встречи с вирусными агентами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Армине, получается нужно наблюдать,больше поить водой,в целом все как обычно?

Да, лечение симптомов. Наблюдайте, если сыпь распространиться с жидкостным содержимым, то это ветрянка.

Здравствуйте! Такие изменения в крови характерно для вирусных инфекций.
Есть ли температура? Заложенность носа?
Высыпания на волосистой части головы? Как меняется сыпь? Есть ли новые элементы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Фирюза, здравствуйте,нет температуры нет. Все как обычно. Прыщики появляются утром и днём уже ели заметны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Фирюза, на волосистой части головы не видела,когда проснётся посмотрю тщательнее

То есть в течение дня исчезают?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Фирюза, становятся менее яркими, уменьшаются в размере и не такие набухшие как утром

Жидкости внутри нет?

Могут быть укусы? Так как высыпания на открытых участках

Принятый ответ

Мила, здравствуйте!
Общий анализ крови позволяет оценить 3 ростка кроветворения: эритроцитарный, лейкоцитарный и тромбоцитарный.
Количество эритроцитов, концентрация гемоглобина и гематокрит в норме, при этом эритроциты хорошего размера (MCV) и достаточно насыщены гемоглобином (MCH, MCHC), признаков анемии, дефицита железа, витамина В12 и фолиевой кислоты нет.
Тромбоциты в норме, небольшое увеличение их объема указывает на обновление фракции, это не патология, нет признаков нарушения сосудисто-тромбоцитарного гемостаза.
Общее количество лейкоцитов в норме, в лейкоцитарной формуле крови полный порядок. Соотношение клеток крови в этом возрасте характеризуется преобладанием лимфоцитов над нейтрофилами, что и есть в анализе крови, минорные популяции клеток (эозинофилы, базофилы и моноциты) тоже в норме. СОЭ в норме, следовательно нет активного воспалительного процесса.
При выраженной аллергической реакции увеличивается количество эозинофилов, у вас они в норме. Прыщики на коже на вирусную этиологию не похожи, скорее местная аллергическая реакция на контакт с чем-либо, бывает на стиральный порошок реакция, бывает на некоторые продукты и растения. Прыщики локально можно обрабатывать лосьоном Каламин, он снижает зуд, подсушивает, способствует быстрому восстановлению кожи, разрешен в вашем возрасте. В последующем его можно использовать и взрослым для обработки укусов насекомых, детям - при ветрянке вместо зеленки очень хорошо помогает.

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу крови : уровень гемоглобина, количество эритроцитов в норме, эритроцитарные индексы , отражающие насыщение эритроцитов гемоглобином и объём эритроцитов в норме, то есть признаков анемии нет.
Уровень лейкоцитов для вашего возраста в пределах нормы, СОЭ не ускорена, то есть признаков воспаления нет.
По лейкоцитарной формуле (распределение отдельных форм лейкоцитов по процентам) : преобладают лимфоциты над нейтрофилами, это норма для вашего возраста и не связана с вирусной инфекцией.
Количество тромбоцитов в норме, то есть нет признаков сгущения крови.
По фото сыпь на ветрянку не похожа, кроме того при ветрянке обычно бывает повышение температуры, сыпь сильно чешется и каждый день появляются новые элементы, по всему телу, включая волосистую часть головы.
Всего доброго!