Консультация covid-19 /

Головные боли и спины — вопрос №938812

В ноябре 2022 г сделали прививку от короновируса инвалиду колясочнику с гидроцифалией . Не проходят головные боли и боли в спине и других суставах . Ранее такого никогда не было . В результате попали на операцию по замене шунта в июне 2022 г. 2 недели после операции . Головные боли не успокаиваются .Начала кружиться голова . Помогите пожалуйста . Дочь заучилась .

Врач УЗД, Инфекционист
Наталья, здравствуйте! Эти симптомы, скорее всего, с вакцинацией против COVID-19 и обусловлены основным заболеванием.
Клиент
Ольга, подскажите , мы тоже связываем боли дочери с прививкой от короновируса , она должна пройти ( ведь действие прививки небезгранично) или мы так и будем мучиться ? и как ей можно помочь -чем ? Cпасибо большое за ваш отзыв .

Врач УЗД, Инфекционист
Я опечаталась, симптомы с вакцинацией не связаны, всё, что длится больше 2-3 дней после вакцинации, как правило, с ней не связано. Прививка не при чём.