Атипическая гиперплазия
Здравствуйте! По гистологии атипическая гиперплазия! Подскажите это онкология? Не могу забеременеть 3 года, были уже 3 гистеры и лапароскопия (трубы проходимы, миомные узлы). Замершая была в январе22
Екатерина, добрый вечер! Вам где смотрели материал после выскабливания? В обычной больнице?
Илона, здравствуйте! Делала гистеру в медицинском центре Еламед в Рязани
Вам необходимо стекла препарата пересмотреть в онкоцентре. Если подтвердится атипическая гиперплазия, то необходимо будет назначить или депо-провера. или бусерелин (диферелин, золадекс) на 3 месяца, чтобы прекратить менструацию. Затем сделать контрольное выскабливание и только потом думать о беременности
Илона, а беременность или эко вообще возможно с таким диагнозом?
У меня уже было эко, неудачное, не было прикрепления, потом сама забеременила и на 9й неделе зб. Был вакуум
Вот готовились к Криопереносу и сделала гистеру
У меня до этого была Железисто-фиброзная гиперплазия, 2 года назад
А в октябре 2021 по гистере только хронический эндометрит показало
Да, все возможно
Илона, пересмотрели стекла в онкодиспансере
Прикрепила результат
Добрый день!
Доброе утро! Прошу прощения, что не ответила сразу. Вам необходимо начинать прием бусерелина или золадекса - 3 инъекции. Затем, через 5 месяцев делать контрольное выскабливание
Илона, спасибо большое за ответ! Вот съездию на этой неделе в Блохина и Кулакова, проконсультируюсь и начну лечение.
А такой диагноз можно вылечить без хирургического вмешательства, чтобы сохранить детородные функции?
Да, все возможно
Илона, ещё раз огромное Вам спасибо за ответы!!!
Принятый ответ
Выздоравливайте поскорее! Удачи!
Здравствуйте. Вам необходимо забрать стекла для пересмотра в онкодиспансере
Валерия, здравствуйте! Еду завтра с утра, да
Не расстраивайтесь раньше времени ?
Валерия, Криоперенос должен был быть, А тут такое...
Всегда есть вероятность ошибки
Валерия, а с таким диагнозом, если он подтвердиться, беременность возможна или эко?
Тут всё зависит от дальнейшего объема терапии
Валерия, добрый вечер! Диагноз подтвердили в онкодиспансере при пересмотре стёкол(прикрепила фото). Записалась в Блохина и Кулакова, к онкологу и генекологам. Как дальше быть даже не представляю...
В первую очередь, не падать духом. Потому что сейчас всё лечится
Валерия, ну вот записалась сразу в Блохина к онкологу и в Кулакова к онкогинекологу...
Спасибо за ответ большое. Ведь так хочется родить малыша...
Принятый ответ
Надеюсь, что не всё так плохо. И что вам удастся реализовать свой детородный потенциал ????
Валерия, ещё раз огромное Вам спасибо??
Здравствуйте.диагноз онкологии не так просто поставить. этот диагноз может поставить только врач онколог только после пересмотра гистологии в онкологической лаборатории. поэтому вам нужно забрать блоки и стекла и отвезти к онкологам.
гиперплазия может вызывать проблемы с зачатием и вынашиванием беременности.
у вас вообще не было беременностей?
Алёна, здравствуйте! Была беременность самостоятельная в ноябре 2021
На 9й неделе ЗБ (триплоидия по анализу плода)
Кариотипы потом сдавали
В норме были
до этого не было беременностей?
если у вас была беременность в ноябре 22 года, тогда вы неправильно указали что не можете забеременеть 3 года. ( если не могли бы забеременеть это означало бы что у вас бесплодие)
Алёна, всего 3 года попыток... Неправильно написала
Сейчас в онкодиспансере пересмотрели стёкла: "немногочисленные очаги атипической гиперплазии эндометрия с дисплазией эпителия желез 1 степени"
Посоветовали съездить в Кулакова показать стекла и на консультацию