Консультация гинеколога /

Беременность норма или внематочная — вопрос №939352

Добрый день! Вторая беременность, первая закончилась внематочной трубной с удалением трубы. Визуально патологии трубы не было. После обследований.
сдачи мазков, анализов спустя 7 месяцев забеременела. Последние месячные были 21.06 и предполагаемся овуляция 1.06.22( делала тесты на овуляцию)18.06 хгч 210 спустя 3 дня 21.06 -767. Плохой прирост? И соответствует ли сроку? Может ли опять быть внематочная и что тогда делать?Узи уже покажет беременность?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Алина.Половой акт когда был?
Принятый ответ
Клиент
Вера, здравствуйте. 30 и 31 мая

Акушер, Гинеколог
Прирост ХГЧ есть, что говорит о развивающейся маточной беременности.
Клиент
Вера,в первую беременность тоже был прирост: 416 и через 2 дня 843. Но к сожалению была внематочная..
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прирост хороший у вас, что говорит о развивающей маточной беременности, у вас хгч удваивается. На УЗИ покажет, когда хгч от 1000, вы можете сходить на УЗИ через 5 дней. Витамины принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, здравствуйте. Спасибо за ответ! Витамины да принимаю: фолиевая 800мкг и калий йодит, витамин д3.Сейчас уже бросила принимать омегу 3 и железо( был низкий ферритин 20 после того как пропила стал 111)
Акушер, Гинеколог
Отлично, продолжайте витамины. Беременность хорошо развивается, контроль УЗИ в динамике сделайте. Лёгкой беременности вам?
Клиент
Галимат, спасибо большое! Узи уже увидит на такой сроке? Мне кажется низкий хгч на моем сроке.
Акушер, Гинеколог
По УЗИ еще рано, а хгч у вас отличный, по сроку беременности хгч не оценивает, это не информативно, так как бывает ранняя или поздняя овуляция, главное прирост в два раза каждые 48 часов
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. хгч у вас растет хорошо, очень маловероятно что это внематочная беременность. когда хгч будет 2500-3000 пройдите узи.
жалобы есть?
вам результат гистологии после операции отдали?
Принятый ответ
Клиент
Алёна, здравствуйте. Сейчас отправлю что выдали при выписки. На данный момент бывают боли( хотя больше не боли а потягивание) редкие внизу живота
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
боли должны быть,так как матка растет + у вас после операции должны быть спайки, они к сожалению не могут растягиваться поэтому болят. сейчас посмотрю выписку.
витамины принимаете?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
а как вообще выявили внематочную в прошлый раз?
Клиент
Алёна, были немного боли и выделения коричневые. Увидели на узи в левой трубе.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
к сожалению в выписке нет результата гистологии которая подтвердила бы внематочную. обычно если внематочная в фибриальном отделе, трубу сохраняют.
сейчас что принимаете?
Клиент
Алёна, гистологию не делали, визуально только посмотрели и сказали что труба хорошая была, смысла сохранять трубу не увидели, т.к если сейчас была в ней проблема, то и потом опять будет
Витамины пью:фолиевая 800мкг и калий йодит, витамин д3.Сейчас уже бросила принимать омегу 3 и железо( был низкий ферритин 20 после того как пропила стал 111)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
фолиевую кислоту лучше принимать в дозировке 400мкг. при более высокой дозировке у детей развивается аутизм согласно последним исследованиям
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Хорооий рост. Продолжайте сдавать каждые 48ч. Принмайте метил фолат 400мкг 2р.день, элевит 1 триместр 1р.день. узи в 6-7 недель сделайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, хгч прирост есть, это уже хорошо, не переживайте, на узи пойдёте, когда будет хгч 2000 и более