Изжога отрыжка

Здравствуйте мне 23 года скажите пожалуйста почему может изжога каждый после еды на протяжении 2 недель пью денол. Есть отрыжка и как будто еда с кислотой в горле стоит. И вообще сама издога в глотке будто есть хр дуоденит с повышенной кислотностью Может ли быть обострение?

Здравствуйте! Как давно беспокоит изжога? На фоне чего стала беспокоить? ФГДС, УЗИ брюшной полости ранее делали|?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Марина, 2 недели изжога стоит в глотке нет не делала ничего. Три года назад делала рефлюкс ставили пов кислотность

Придерживайтесь диеты №1 по Певзнеру, придерживаться диеты и режима питания, а также так называемого "антирефлюксного режима": не переедать, не есть за 3 часа до сна, после еды в течение 1-1,5 часов - не ложиться горизонтально, не заниматься тяжелой физической нагрузкой, тем боле внаклонку; не носить тугие пояса, не увлекаться газированными напитками. Омез ДСР по 1 табл утром натощак14 дней, заменить Денол препаратом Гевискон по 1 саше 3 раза в день после еды и на ночь 14 дней. Если симптомы не пройдут - сделать обследование желудка (ФГДС).

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Марина, хорошо спасибо большое. А стул тоже из за этого сбился весь день не было

Здравствйте! Ранее были проблемы со стулом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Марина, нет вот только как начались проблемы с изжогой

Сделайте УЗИ брюшной полости для исключения патологии желчевыводящих пуей..