КТ околоносовыз пазух и ортопантомография

Добрый день, подскажите. Несколько дней назад сделал КТ околоносовыз пазух(лечение фронтита). Сегодня стоматолог попросил сделать ортопантомографию(панорамная томография). На мой вопрос - что недавно было КТ, не вредно ли. Ответил ничего страшного. Вопрос - можно делать ортопантомографию или лучше обойтись без нее?

Принятый ответ

Андрей, можно, не будет большого облучения. Не переживайте.

Принятый ответ

Добрый день! При Кт околоносовых пазух доза облучения маленькая, при ортопантографии тоже. В сумме они не превышают допустимые значения дозы, а значит безопасны. Поэтому если вашему стоматологу нужна ортопантографии для лечения, я думаю что лучше сделать.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Доза маленькая.