Покраснение глаз у ребенка
Здравствуйте, находимся сейчас в Турции. До отлёта буквально дней за 5 заметила у ребенка небольшое покраснение в уголке глаза справа. Почесал. Затем прошло. В отпуске на 3 день краснота появилась и очень сильно именно в уголке. Ребёнок не капризный, перелет перенёс хорошо, не плакал, чпал только мало. В эти же дни вылез клык, с той же стороны, где и краснота. Сейчас 7 день в отпуске и начинается подобное в другом глазу, и так же лезет клык. У меня только мазь флоксал. Больше ничего из глазнвх не брали. Чем помочь ребёнку? Может ли быть это связано с прорезыванием клыков? Фото как смогла сделала. Особо не даёт. Светобоязни нет, начал чесать только сейчас глаза.
Здравствуйте. Коньюктива гиперемирована-вирусная мои аллергическая реакция. Нужны капли типа офтальмоферона, капать каждые 2 часа, подавать антигисиаминное
Добрый день. Фотографию просмотрела. Это конъюнктивит. От зубов не думаю, что такое будет. По лечению рекомендую так ( учитывая, что вы заграницей, названия дублирую и по латыни): 1. Капли окомистин (benzyldimethyl-myristoylamino-propylammonium) по 1 капле 4 раза в день.
2. Офтальмоферрон капли ( interferon alfa 2b + diphenhydramine по 1 капле 4 раза в день.
Интервал между каплями 10 минут. Капать в оба глаза.
Оба эти препарата разрешены для использования деткам вашего возраста.
Курс 5 дней минимум. Далее нужно смотреть по динамике
Александра, спасибо большое, по составу в турецкой аптеке подобрали капли, сегодня заметное улучшение!!
Здравствуйте.
Может быть связано с прорезыванием зубов. Т к идёт раздражение слизистой. Я правильно поняла, что отделяемого жёлтого или зелёного цвета нет? Только покраснение? Тогда рекомендую капли olopatadine 0.2% или 0.1% по 1 кап 2 раза в день в оба глаза 7-10 дней
Вера, выделений нет никаких...
Поняла. Мои назначения выше в силе.
Поправляйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте! Это аллергический конъюнктивит.
В глаза к. Опатанол 1к. 2р/д или дексаметазон 1к.3р/д.
Внутрь можно дать антиоистаминный препарат (если брали с собой) в возрастной дозировке -фенкарол, цетиризин например
Добрый день! Судя по жалобам и фото похоже на проявление аллергического конъюнктивита. Рекомендую закапывать гл.капли окомистин по 1 кап 3р в/д и визаллергол по 1 кап 1р в/д, в течении 7 дней.
Добрый день,Марк!
Покраснение(коньюнктивит) может быть связан и с прорезываем зубов.
Я бы рекомендовала глазной антисептик Окомистин,можно Тобрекс по 2 к 4 р в день.
Если в наличии ничего нет,заложить Флоксал 2 р в день.
Ни на вирусную,ни на аллергическую реакцию,на мой взгляд,не похоже.