Перелом костей голени без смещения у ребенка
Добрый день. Ребенок 4 года. Дз: Перелом обеих костей голени без смещения. Гипс наложили 14.06. 23.06 сделали рентген - сказали динами восстановления положительная. Мы заранее планировали отпуск и хотели вывести ребенка на море. Доктор травматолог предложил 29.06 снять гипс и приобрести Отртез голеностопный ORLETT LAB-201(P) с шинами. Подскажите пожалуйста насколько эффективно будет протекать процесс заживления и восстановления при носке голеностопного отреза? Снимок рентгена от 14.06. (первичный) прилагаю. Подскажите, какие лучше физиопроцедуры поделать, для полного восстановления и в какой период? Заранее спасибо.
Добрый день. Если хотите не пропустить отпуск и нормально отдохнуть то ребенку заменить обычный гипс на полимерный, в нем и купаться можно и не рассыпается. Ортез легче, но снимать его как и гипс нельзя до полного заживления перелома и ходить без опоры на стопу