Гормон Т3 повышен

Сдала анализы. Особо не чего не беспокоит , но после перенесенного в июне 2021 коронавируса стала замечать в ноябре 2021 года что непонятные замирания в сердца ... так называемые экстрасистолы... сдала анализы ОАК, гормоны (ТТГ, Т4,Т3) все норма. С марат стала замечать повышенную тревожность , экстрасистолы ,беспокойство Сегодня сала анализы .... Биохимию,Т4, ОАК , Т3 - повышен не на много .Что необходимо сделать сейчас , нужно ли лечить данное отклонение или это само нормализуется после менструации . Так же хочу спросить влияют ли месячные на сдачу анализов Т4,Т3 ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Изменение Т3 незначимое, коррекции не требуется. Гормоны в норме.
По общему анализу крови есть признаки дефицита железа, что может влиять на самочувствие и часто бывает после ковида. Начните прием ферретаб по 1 капс в день 2 месяца с контролем ферритина крови через 2 месяца. он должен быть не менее 45. Менструация не влияет на уровень гормонов щитовидной железы.
Повышен холестерин, соблюдайте гипохолестериновую диету, принимайте омега3 1000 мг в день 3 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте, т3 не много завышен, но это не значительно, а ттг, ат к тпо не сдавали? Т4 ближе к нижней границе чувствуется йоддефицит, но нужны ещё результаты ттг и ат к тпо.
Есть повышение холестерина, принимать омегу три по 800-1000 мг 2 раза в день в течение 1 месяца, затем контроль холестерина.
Гормоны т4 и т3 от цикла не зависят.

Думаю переездать через неделю ... Ттг , те и т3 ...

Ульяна, ат к тпо задавала и ттг сдавала в прошлый раз .. Все было в норме кроме ат к тпо .. Поставили аутоиммунное заболевание

А цифру написать можете? Или результат прикрепить?

Принятый ответ

Здравствуйте. Повышение т3 совсем незначительное и это не патология, на самочувствие не влияет. Повышены триглицериды, лпнп принимайте омега-3 1000 мг в день 2 месяца. Низковат гемоглобин в эритроците что может говорить о нехватке железа принимайте железо солгар 1 капсула в день 1 месяц

Принятый ответ

Здравствуйте. Повышение т3 совсем незначительно, оно никак не влияет на организм. Основной показатель для оценки функции щитовидной железы это ТТГ. От дня цикла результат анализа не зависит.