Глюкоза в моче

Обнаружена глюкоза в моче. Беременность 32 недели. Жалоб нет. Предыдущие анализы все в норме. Бакпосев в норме. Сдавала кровь на скрытый сахар 18.05 все показатели хорошие. Что это может быть? И не опасно ли?

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана.

Вера, здравствуйте

Перед сдачей анализа, когда был последний прием пищи?

Вера, в час ночи

Вероятнее всего появление глюкозы в моче связано с поздним приёмом пищи.

Принятый ответ

Оксана, здравствуйте!
А что по глюкозе крови натощак? Огтт делали, не было отклонений?

Анна, всегда все показатели в норме были

Оксана, а анализ мочи однократно сдали? Вполне возможно, что это погрешность, если остальные анализы были в норме

Анна, да, сегодня утром сдала, сейчас пришли анализы и вот обнаружена глюкоза. Сейчас сделала экспресс тест на глюкозу в моче показатели в норме

Оксана, скорее всего это был ошибочный результат, не переживайте
Можно через пару дней ещё раз переслать общий анализ мочи

Принятый ответ

Оксана, здравствуйте!

В 24-28 недель делали глюкозотолеоантный тест? Можете прикрепить результат глюкозы крови натощак?

Лидия, прикрепила

Оксана, пересдайте тогда анализ мочи, возможно лабораторная ошибка

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана!
Часто приходится видеть глюкозу в моче при беременности без веской на то причины.
Поэтому не переживайте. Пересдайте потом ещё. Это не патология, если не стоит сахарный диабет в диагнозе

Принятый ответ

Здравствуйте.
При беременности транзиторная глюкозурия может встречаться, если в крови сахар в норме - признаков диабета у Вас нет.Мочу следует пересдать , скорее всего глюкозы в ней уже не будет

Здравствуйте, это скорее всего связано было ошибочный анализ, повторите ещё раз оам ,