Консультация детского лора /

Стреляет в ухо — вопрос №940539

Ребёнку 11 лет, температура 2 дня,нос напрочь забит. горло ну как обычный грипп. Начало стрелять в ухо. Закапала Отипакс, раньше у сына была недлительная проблема, продуло и поэтому знаю об этом средстве!! Что мне делать?

Детский ЛОР, ЛОР
Анастасия , здравствуйте. Первое это снимайте отёк в носу, спрей в нос сосудосуживающий на вдохе по 2 впрыск 2 раза в день, 7 дней, через 10 мин когда отёк уйдёт Аквамарис спрей 2 впрыск 2 раза в день, затем высморкаться все закрывая одну ноздрю, потом другую, отсморкайтесь , в чистый нос прей Дезринит по 1 впрыск 2 раза в день, 15-30 дней. Первое это лечим нос!!!! В ухо отипакс 3 кап 3 раза в день либо борный спирт на турундочке минут на 30 если боль. Греть не нужно. Горло тоже лечим от него инфекция может также как из носа идти в уже о. Полощите Хлоргексидином водным или любым другим раствором, рассасывайте Пастилки любые по возрасту, спрей Тантум Верде или Ангидак 3 раза в день… вобщем лечим нос и горло это главное
Клиент
Спасибо большое. Я куплю недостающие аппараты, надеюсь?у нас в посёлке мало чего есть. Нт две аптеки есть, надеюсь аппараты не редкие. Я купила ей Риностейн вчера, воду нос промывать спрей а не душ. Всё правда выливалось?Отипакс есть и так.

Детский ЛОР, ЛОР
Пусть спрей а не душ. Ничего страшного
Клиент
Мария доброе утро! Мы с вами вчера утррм переписывались насчёт дочери 11 лет и ушей её прострелов. У меня вопрос?она утром встала, у неё глаза залипли, по ходу коньюктмвит ещё. Вчера ещё ухо второе прихватило. Что с глазами делать!????
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте . Глазки промывайте чистым ватным диском физ раствором( можно купить его в маленьких тубах чтобы на один раз) либо на крайний случай теплой кипяченой водой. Капайте сульфацил натрия : нижнее веко немного оттянуть вниз глаз пусть заведёт вверх и капельки две капните. Утро вечер. Дней 5
Клиент
Мария а если его не будет? Альбуцид нельзя?? Просто аптеки у нас?
Детский ЛОР, ЛОР
Альбуцид это и есть он
Детский ЛОР, ЛОР
Смотрите срок годности и условия хранения только
Детский ЛОР, ЛОР
Нос продолжаете лечить также
Клиент
Мария спасибо большое. Вы наша спасительница. Я все полотенца чем она вытирала лицо в стирку отправила и не разрешила ей их брать и за что либо руками хвататься. В доме ещё 1,5,7 лет детки. Это же заразно?
Детский ЛОР, ЛОР
Ну возможно что вирусный конъюнктивит, да. Правильно, соблюдайте гигиену