Расшифровка анализов крови

Добрый день.Что может означать изменение данных показателей крови? Стоит ли беспокоится из-за повышения глюкозы??.................................... ....................... ......... ..........

Принятый ответ

Здравствуйте, по ОАК признаки недавно перенесенной вирусной инфекции, показатели со временем самостоятельно придут в норму.
По поводу глюкозы, необходимо её пересдать и сдать гликированный гемоглобин .
Холестерин также повышен, но нужно смотреть его фракции, досдать липидограмму .
Пока начните придерживаться средиземноморской диеты.

Принятый ответ

Здравствуйте,
По анализу картина вирусной инфекции, возможно недавно перенесенной или контакта с вирусом.
По поводу повышения глюкозы сдать анализ на гликированный гемоглобин для исключения сахарного диабета и развернутую липидограмму, для оценки липидного профиля.
Необходимо сейчас соблюдать диету с ограничением животных жиров, быстрых углеводов в меню, усилить физическую активность.
Дальнейшие рекомендации по результатам анализов.

Принятый ответ

Здравствуйте, вы сдавали кровь на голодный желудок? Можно сдать гликированный гемоглобин для исключения сахарного диабета. По анализу изменения характерные для перенесенной вирусной инфекции ( снижены нейтрофилы и лейкоциты, повышение лимфоцитов) кровь самостоятельно прийдет в норму. Повышен общий холестерин необходимо сдать липидный спектр , придерживайтесь диеты для снижения холестерина « средиземноморская»

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия. Если кровь сдавали натощак, то сдайте кровь на гликилированный гемоглобин для исключения сахарного диабета. Холестерин тоже повышен, ограничьте потребление жирного/жареного, копчёного, побольше овощей и фруктов и перемдайте в динамике через 6 мес.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, глюкоза повышена. Но это может быть однократное повышение. В таких случаях рекомендуют сдать гликированный гемоглобин, он показывает средний сахар за 120 дней.
В биохимическом анализе крови повышены холестерин общий. Врачи рекомендуют изменить образ жизни: придерживаться средиземноморской диеты ( больше овощей и фруктов, употребление морепродуктов, оливок, жирные сорта рыбы 4-5 раз в неделю ), минимизировать, лучше вообще убрать фастфуд, выпечку, семечковые масла для жарки;
Так же важна физ активность- аэробные нагрузки: ходьба, бег, плавание. Если есть лишний вес, то снижение веса.
Повышение лимфоцитов, моноцитов, снижение нейтрофилов обычно встречается после перенесённой вирусной инфекции либо после контакта с вирусами. Обычно нормализуется самостоятельно и не требует специфического лечения и дальнейшего обследования.

Здравствуйте!
По крови перенесенная вирусная инфекция
Глюкоза на верхней границе нормы, может повышаться при употреблении углеводов в предыдущий день до сдачи
Холестерин повышен, вам пройти узи брюшной полости
Пока диета 10
Через 1 мес пересдать липидный профиль и глюкозу