Недостаток витамина Д
Здравствуйте. Анализ крови выявил у меня недостаток витамина Д (29,58) допустимые значения 30-100. Предварительно врач назначил 10 кап. витамина Д3 у ром. С учётом недостаточности, на сколько целессообразно увеличить приём капель?
Здравствуйте.
Увеличивать не нужно, дефицит совсем небольшой.
Вам назначен препарат в адекватной дозировке.
Старайтесь чаще бывать на улице в солнечные дни, солнечный свет источник витамина Д.
Здравствуйте, Виктория. Какие именно капли витамина Д3 принимаете?
Виолетта, аквадетрим
Насколько я помню, аквадетрим назначается в дозировке 1 капля в день, растворения в ложке жидкости. 1 капля содержит около 500МЕ. У вас снижение витамина д совсем небольшое. Поэтому принимайте согласно официальной инструкции, по 1 кап/сут. Но никак не 10!
Здравствуйте!
Недостатка вит д у вас нет, у вас норма
В летний период вит д не назначается, так как активность солнца повышена и есть вероятность передозировки
Начните его приём с сентября в профилактической дозе 2000 ме в сут на 3 мес
Здравствуйте! При недостаточности витамина ( до 30 нг/мл) Д врачи рекомендуют приём препаратов витамина д в дозировке по 7 тыс МЕ ежедневно в течение 4 недель, затем перейти в профилактическую дозу 2 тыс МЕ ежедневно. Но у Вас практически в норме, в таких случаях можно принимать по 2 тыс МЕ ежедневно на постоянной основе.
Препараты витамина Д рекомендуют принимать в первой половине дня, желательно во время завтрака. Завтрак должен содержать в себе жиры, например, сливочное масло, авокадо, сало, яйца, так как витамин Д жирорастворимый и усваивается с жирами
Фирюза, принимать на постоянной основе, то есть без перерывов, до конца жизни? А если планируется беременность?
Принятый ответ
Да, на постоянной основе. Или же раз в 2 дня по 4 тыс МЕ. Как будет удобно. Можно в летние периоды курсами. Периодически можно сдавать анализ для оценки уровня. Оптимальный уровень -40-50 мг/мл. Дозировка 2 тыс МЕ - это профилактическая дозировка. То есть не поднимает уровень, а держит уровень витамина.
При беременности обязательно нужен витамин Д. Только максимальная разрешённая доза при беременности - 4 тыс МЕ.
Здравствуйте, доза верная, пит 10 капель месяц, потом поддерживайте дозу4 капли в день длительно
Принятый ответ
Здравствуйте, я бы рекомендовала принимать 2000 ед -4 капли, для профилактики, учитывая летний период дефицит витамина д может восполнится естественным образом, чаще гуляйте бывайте на солнышке.