Белое пятнышко на языке и губе

Здравствуйте. Ребёнку 3 месяца, 3 дня назад заметила белое пятнышко на языке и губе. Что это может быть? Стоматит или молочница? И как лечить? Полностью на ИВ. Бутылочку стерилизуем после каждого приема пищи. Соску промываем кипятком.

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте. Не видно фото пятнышек.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лариса, Доброе утро. Пятнышко на губе приложила

Юлия, спасибо за фото. Это – молочница (кандидозный стоматит). Следует обрабатывать налеты раствором «Кандид для полости рта» 3 раза в день. Курс – не менее 7 дней. Все предметы, которыми пользуется ребенок (пустышки, игрушки и пр.), регулярно мыть и, при возможности, обдавать кипятком.
Больше в ротике нигде налетов нет? Десны, щечки? Это важно, так как если их так же не обрабатывать, лечение может затянуться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лариса, Только на языке, на щечках нет

Юлия, значит обрабатывайте это участок молочницы кандидом и ни в коем случае не сокращайте срок лечения, даже если эффект будет быстрым. Обрабатывать не менее 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лариса, хорошо, спасибо большое

Юлия, на здоровье)

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото кандидоз слизистой оболочки. Лечится раствором Кандид, наносить на место поражения по 3-4 кап 3 раза в сутки. После каждого приёма пищи ватным тампоном, смоченным в кипячёной воде промывать это место.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия, из-за этого может ребёнок капризничать или отказываться от еды?

Да, это место обычно болезненное.

Принятый ответ

Добрый день!У ребенка кандидоз(молочница)полости рта.Необходимо обрабатывать бутылочки, соски пустышки(кипячение).Обработка элементов р-р "кандид для слизиствх, 3-4 раза в день не ментше 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, обрабатываем. Ребёнок в последнее время все тянет в рот и облизывает.

К сожалению это возрастное, никуда не деться от этого.Удачи вам, выздоравливайте!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, спасибо большое)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это молочница.
Обрабатывайте полость рта раствором кандид 4 раза в день.
Все что попадает в рот к ребенку моем почаще в содовом растворе

Принятый ответ

Здравствуйте
Это кандидозный стоматит. Ничего страшного. Обрабатывайте полость рта каплями Кандид 3 раза в день 7 дней. Мойте бутылочки и соски. Возраст у малыша такой, что все идёт для изучения в рот)

Здравствуйте Юлия, действительно это молочница. Можно обрабатывать данный участок содовым раствором (чайная лодка соды на пол стакана кипячёной воды) - 4 раза в день. Либо Кандидом также 4 раза в день.

Юлия ,здравствуйте.
Это стоматит ,вызванный кандидой ("молочница").
Обработка :
1 . После еды раствором соды 1чл на 150 мл воды, бантик на палец сделать ,промакнуть в растворе и обработать. 3-4 раза в день.
2. Кандид 10 кап 3 раза в день,местно.
3 . Соску на бутылке желательно сменить, также как и пустышку.
4. Всю одежду простирать и рукавчики прогладить, если малыш их сосёт.
5. Погремушка также все обработать и промыть с мыльным раствором.
6. Следить за слизистой щек.

На языке налёта нету?

Здравствуйте!У ребенка кандидозный стоматит,на стерильный ватный или маршевый тампон наносить 1%раствор Кандида и протирать им слизистую рта 3-4 раза в день в течении недели.Внутрь можно принимать капли Биогая.Соски и бутылки кипятить.Проверить себя на кандидоз и соблюдать правила гигиены,руки себе и ребенку можно протирать содовым раствором.

Юлия, добрый день. У вашей крохи кандидоз слизистой оболочки полости рта( молочница).
Обязательно обработка раствором Кандид ( наносим на ватную палочку и смазываем слизистую 3 раза в день после еды ). Так же обработка кипятком или стерилизатором соски, бутылочки, пустушки. В рот себе не берите пустушку.
Если есть вопросы, пишите!

Здравствуйте. У ребёночка молочница (кандидоз слизистой рта) это необоснованно состояние, но требует лечения. Раствор кандид после кормления 4 раза в день по 2-3 капли. В обязательном порядке стерилизуем все предметы, которые попадают в рот малышу.

Здравствуйте Юлия, судя по фото это молочница, рекомендую обрабатывать раствором кандид до 4 р в день (10дн)+стерилизация бутылки малыша, соску, игрушки. Будьте здоровы!