Сердце или ВСД

Добрый день. Последнее время беспокоит чувство тревоги, напряжения, скачки давления, тахикардия, плохой сон. Прошёл некоторые обследования - Холтер, узи сердца. Есть ли там какие то отклонения и как жить дальше?

Принятый ответ

Здравствуйте, Андрей
Выложите фото проведенных обследований

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результаты исследований

Принятый ответ

Здравствуйте. УЗИ и холтер в норме. Так как вас беспокоят скачки давления, пройдите ещё СМАД. Так же обратитесь к неврологу

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ни то и не другое.
Посмотрел ваши заключения, кардиологической проблемы не увидел.
ВСД как такового диагноза нет.
По вашим жалобам необходимо проверить гормоны щитовидной железы ттг, т4 свободный, оак, ферритин.
Обсудить проблему с психотерапевтом, поскольку данной симптоматикой обычно проявляет себя тревожное расстройство.

Принятый ответ

Здравствуйте! По всем обследованиям у вас здоровое сердце. Как часто и до каких цифр поднимается давление?

Андрей, судя по абсолютно нормальному результату ЭХОК и Холтер ЭКГ - проблема не в сердце, а в дисбалансе нервной системы. И учащенное сердцебиение (тахикардия) - это то, чем следует заняться.
Если повышается артериальное давление - в какое время дня это преимущественно происходит?

Здравствуйте по обследованиям у вас норма

Здравствуйте, Андрей! Нет ли у Вас подробной расшифровки Холтера с примера ЭКГ , написано в описании, что есть АВ-блокада 2 степени, мобитц 1 рано утром 2 эпизода, правда , если это было во время сна и если пауза менее 2 секунд, считается незначимым нарушением ритма. По ЭХОКГ - все в норме. Сдавали ли общий анализ крови биохимию , электролиты, липиды, гормоны щитовидной железы? Выполняли ли Суточное мониторирование АД?

Добрый день! Сдайте кровь на гормоны щитовидной железы, если они будут в норме, то нужно стабилизировать свой эмоциональный фон, если будут погрешности , то нужно будет восстанавливать