Тремор после сна.
Ребенку 7 мес.развивается по возрасту, ползает,сидит,зубки режутся , спит хорошо.иногда ночью капризничает. Анализы и нсг все были в норме.Но бываетна улице проснется после сна,и трясется ,как будто не пойдет где он .буквально 5 сек.это страшно?пройдет ли?
Этот тремор был всегда или только появился ? Закатывания глаз при этом не бывает ?
Асият, глаза не закатывает.небольшой тремор соски редко. Раньше особо не было или не замечала.как повзрослее стал.и засыпает если в незнакомом месте
Скорее всего это так ребёнок проявляет эмоции , неврологической проблемы не вижу
Здравствуйте, уточните, ножки или ручки дёргаются? Мышцы напрягаются ?
Яна, вроде нет.просто потрясет его 3 секунды.либо само проходит.либо на руки возьму и улыбается .все хорошо
Витамин Д ребёнку даёте? Если да, то в какой дозировке?
ЭЭГ не делали ?
Яна, сказали не давать.тк родничок быстро зарастал.сейчас начала по 1 капле вигантол
Яна, ээг наверно нет.
Виктория, необходимо сдать кровь на кальций ионизированный и магний , витамин Д.
ЭЭГ сделайте (нужно посмотреть биоэлектрическую активность головного мозга). Ещё понаблюдайте за ребёнком , не будет ли учащения данных состояний.
Очная консультация невролога тоже необходима.
Большой родничок уже закрылся?
Яна, нет,еще не закрылся
Рекомендую настоятельно сдать анализы , особенно исключить переизбыток кальция и витамина Д.
Это в первую очередь.
По родничку нормально, закрывается до 1.5 лет.
Здравствуйте.
В такие моменты ребенок реагирует на Вас, его можно отвлечь? Невролог осматривал ребенка?
Алина, да,отвлечь можно.на руки беру и все проходит.к неврологу 25 июля только
Принятый ответ
Хорошо, скорее всего ничего страшного в этом нет, с возрастом пройдёт. Покажите ребёнка очно неврологу для осмотра.
Желательно пройти ЭЭГ видемониторинг дневного сна.
Сдайте анализ крови на электролиты (магний, кальций, калий, натрий), витамин Д, ТТГ.
Если есть видео тремора, можно загрузить на яндекс диск или ютуб, а сюда прикрепить ссылку.
Здравствуйте. По описанию больше похоже на эмоциональную реакцию, малыш просыпается и правда не понимает где он - испуг.
Скажите когда проходили НСГ, все в норме было?
Яна, да,в 3 месяца делали.все хорошо
Ну замечательно. Можно конечно еще раз пройти, посмотреть. Но я думаю это эмоции у малыша так проявляются на страх и непонятную ситуацию.
Здравствуйте.
Нет ли видео волнующих вас эпизодов при пробуждении?
Ирина, к сожалению нет.гуляли,уснул в коляске.проснулся,меня не видит,место новое,дрожит, беру на руки все подходит