Консультация дерматолога /

Страшное заживление удаленных кератом — вопрос №941021

Здравствуйте.
Очень страшно заживают рубца после удаления кератом. Переживаю. С апреля картинка не меняется. Сходили к двум дерматологам, помимо той, которая удаляла, сказали некачественное удаление. Мазала: фукорцин, цикопласт, скинорен, тридерм, цинковая мазь, дермовейт, сейчас имофераза. Результат - 0. После гормонов стало еще хуже, раздражение еще больше, красные папулы, чешутся и вид, конечно... Уважаемые врачи, подскажите, что делать, отчаиваюсь. Уже 100 раз пожалела, что согласилась на "красивое" декольте.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Наталья.
Стоит отметить все гормоны, наружно крем Неотанин 2 р в день на 2 нед, далее продолжить бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме до полного разрешения.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, а чем удаляли кератомы? приложите еще фото . не очень понятно. похоже еще на фолликулиты

Клиент
Елена, удаляла электрокоагуляцей, по-моему
Клиент
Елена, загрузила еще одно фото, 2 недели ранее, даже лучше было
Венеролог, Дерматолог, Детский
да это небольшие формируются рубцы. наружно гель Дерматикс и далее возможно лазерная шлифовка
Клиент
Елена, вот опять в растерянности, Неонатин, Дерматикс или Цикопласт, что выбрать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дерматикс. Неотанин вообще от аллергический процессов
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.формируются рубцы.с апреля не так много времени в плане регенерации процесса.краснота,отёчность ещё возможны.
Тут мало что поможет в плане быстрого эффекта.гормональные крема вам не нужны.я бы оставила цикапласт б5 2-3 р в день до полугода.потом можно перейти на гель дерматикс для сглаживания рубцов
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, сейчас оставьте цикапласт, также можно стизамет мазь 2 раза в день, когда воспаление уйдет переходите на дерматикс 2 раза в день до полугода
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Наталья.
Сейчас используйте крем цикапласт В5 2 раза в день 3-4 недели, далее переходите на гель дерматикс, использовать 2 раза в день 3-6 месяцев для сглаживание образования рубца.
Клиент
Марина, цикапласт снимет воспаление? мне по ощущениям кажется, что надо чем-то подсушить, но я не врач, конечно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Там в составе цинк он будет подсушивать.