Верное от лечение назначил невролог?
Добрый день, на протяжении года беспокоит периодически спина, простреливает в области поясницы, до этого спасался мазями. Сейчас же мази не помогают, ставлю мильгамму, а врач назначила Артоксан и Нейромидин (пугают побочки и нет информации о лечении болевого синдрома) Врач отправил на рентген, заключение прикрепляю. На МРТ не отправляет, говорит что ничего серьёзного нет. Лечение верное?
Принятый ответ
Здравсвуйте, лечение верное, аркоксан убирает воспаление и боль, нейромедин улучшает нервно-мышечную передачу
Принятый ответ
Здравствуйте.
По рентгену spina bifida. Желательно пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Артоксан - это НПВС, снимает боли и воспаление. Принимайте 7 дней.
Нейромидин боли не убирает, он восстанавливает нервные волокна, улучшает нервно-мышечную передачу. Если нет онемения и слабости мышц, то можно не принимать пока.
Добавьте к лечению миорелаксант для снятия мышечного спазма - толперизон 1 таб 150 мг 2 раза в день 2 недели.
Местно можно использовать пластырь Версатис 5 дней, если нет аллергии на лидокаин.
Ложитесь на иппликатор Кузнецова 3 раза в день по 10 мин.
Избегайте длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей, резких наклонов и поворотов.
Спать желательно на ортопедическом матрасе на боку.
Когда боль уменьшится, начинайте регулярно делать гимнастику для позвоночника.
Принятый ответ
Здравствуйте. По рентгену мы не можем судить о реальном состоянии позвоночника. Рентген не видит главного - грыж и протрузий. Лучше пройти МРТ поясничного отдела позвоночника.
Мильгамма витаминный комплекс, витамины не снимают ни боль ни воспаление.
Артоксан - это НПВС - препарат снимающий воспаление и как следствие боль.
Нейромедин согласна показаний нет.
Я бы оставила Артоксан на 5-7 дней.
Добавить Толперизон 150 мг по пол таблетке 3 раза в день после еды - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней ( миорелаксант для снятия мышечного спазма).
Втирать Диклофенак мазь 2% в поясницу - 3 раза в день – 10 дней.
Ложиться на аппликатор Кузнецова поясничным отделом и ягодицами на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Спать на полужестком ортопедическом матраце, на боку.
Как боли у Вас уменьшатся начинайте регулярно выполнять гимнастику на поясницу. Заниматься плаванием.
Принятый ответ
Здравствуйте, лучше пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника,оно более информативно.Лечение должно состоять из противовоспалительных препаратов,витаминов,миорелаксантов. Вам назначено все верно. Артоксан- противовоспалительный и обезболивающий препарат, Мильгамма - комплекс витаминов группы В, Нейромидин улучшает нервно-мышечную передачу, если нет онемение,то его можно не принимать. К лечению хотелось бы добавить Мидокалм 50 мг 2 р день-14 дней, диклофенак гель местно 3 р день-10 дней, Омепразол 1 т утром за 20 мин до еды -для защиты желудка. Необходимо избегать стрессовых ситуаций, подъёма тяжестей, избегать резких поворотов и наклонов. После курса терапии пропить курс хондропротекторов, например Терафлекс 1 т 2 р день-месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас есть чувство онемения или жжения?
Ирина, нет, только стреляет и прокалывает
Из лечения советую:
*Для снятия мышечного спазма необходим прием мидокалма по 150 мг по 1 таб 2 раза в день-20 дней
После еды
*Для снятия болевого синдрома советую использовать нестероидный противовоспалительный препарат-атроксан
по 20 мг 1 раз в день-2-3 дня,затем аркоксиа по 90 мг по 1 таб 1 раз в день-10 дней
после еды
*омез по 20 мг утром за 30 минут до еды-14 дней(для прикрытия желудка)
*мильгамма по 2,0 мл 1 раз в день,в/м-10 дней(витамины группы В)
*местно-пластырь Версатис на 12 часов -5-7 дней(для снятия болевого синдрома)
Старайтесь спать на боку.
Можно лежать поясничным отделом позвоночника на аппликаторе Кузнецова по 20 минут 2-3 раза в день
Ограничьте подъем тяжести.
Нельзя работать в позе "огородника"