Порезал верхнюю уздечку
Добрый день! ребенок в 7 месяцев упал с ходунка, порезал верхнюю уздечку , и на ранке образовался белый налет, что делать нужно ли обратиться к педиатру, режутся верхние зубки температура(38,3) из за зубов или от пореза ? что делать к кому обратиться скажите пожалуйста!!!
Здравствуйте, очень часто при падении дети травмируют уздечку верхней губы. Обрабатывать мирамистином 3 раза в день. Температура если сбивается легко, малыш не вялый, то это зубы. Если появится вялость, сопли/кашель, другие симптомы - нужно обратиться к педиатру. Белый налёт - это фибрин, им покрывается слизистая когда заживает, счищать его не нужно.