Консультация терапевта /

ОАК, коагулограмма — вопрос №941422

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста лечение, врач посмотрел анализы и назначил кардиомагнил 75 мг на ночь, в апреле д димер был 517,9, сейчас в норме ( принимала эликвис 5 мг на ночь), остальные показатели беспокоят.

Терапевт
Здравствуйте , кардио магнил и эликвис имеют разный точки приложения .
С какой целью был назначен кардио магнил ?
Норма Д димера с возрастом увеличивается , сколько вам лет ?
Клиент
Даниил, 38 лет

Клиент
Даниил, врач сказал тромбоциты повышены
Терапевт
С какой целью Вы сдавали эту панель анализов , Вы планируйте беременность ?
Клиент
Год назад болела ковидом, в декабре сделала прививку, с января началась сыпь, пятна по телу, с тех пор прохожу обследования, у ревматолога, дерматолога, вот пересдала анализы и хотела у вас получить консультацию
Клиент
РФМК повышен, переживают
Терапевт
Анализы без значимых отклонений. Лекарственной терапии не требуется. Повышение тромбоцитов не является поводом для назначения кардиомагнила.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, у вас значимых изменений по анализа нет. Смысла в назначении эликвиса и кардиомагнил нет, по крайней мере по данным анализам . Возмодно у вас есть другие показания к приёму данных препаратов
Клиент
Екатерина, рфмк повышен, переживаю
Терапевт
Здравствуйте, всё у вас нормально по анализам и смысла в кардиомагниле нет, если у вас нет сопутствующих сердечно-сосудистых заболеваний. Тромбоциты в норме
Клиент
Алина, рфмк повышен, переживаю
Терапевт
Здравствуйте. Нет показаний для приёма кардиомагнила на данный момент. Рекомендую сдать оак и коагулограмму через месяц и наблюдать за показателями крови в динамике.
Клиент
Эдие, рфмк повышен, переживаю
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, вам установили диагноз антифосфолипидный синдром ? выявлены антитела,
Клиент
Вита, антитела к фосфолипидам IgC 32,86, при норме до 10,0
Терапевт, Функциональный диагност
Да у вас повышены, вам необходимо обратится к гематологу, кардиомагнил я бы оставила.
Клиент
Вита, 75 мг на ночь?
Клиент
Вита, еще можно спросить по поводу совместного приема кардиомагрила
И пентоксифилина 100 мг 3 раза в день и фолиевой кислоты 1 мг в день?
Терапевт, Функциональный диагност
Совместимы