Консультация детского дерматолога /

Высыпания на спине — вопрос №941625

Добрый день у дочки 9 лет на спине появились высыпания, она сейчас на даче, на то это похоже? Чешется, трогала лягушек может быть это как то повлияло…ела сладости, но такого раньше не было…? Очень переживаю

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Доброго дня. Высыпания похожи на герпетические. Ребенок болел ветряной оспой ранее ?
Клиент
Кристина, здравствуйте, да болела

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
По моему мнению это опоясывающий герпес. Поэтому вам лучше забрать ребенка и показать очно дерматологу. Пока что можно наружно лосьон неотанин наносить 4 раза в день
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ольга.
Сделайте обзорное фото спины.
Клиент
Татьяна, не могу сфотографировать, они на даче, вот только это фото прислали
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Необходимо осмотреть ребёнка, чтобы проанализировать, нет ли еще подобных высыпаний или это отдельный участок. Нет признаков орз или недавно болели. Не лежали в траве.
Клиент
Татьяна, высыпания единичные на плече и вот основное на спине…по поводу травы не знаю…
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Если есть и на плечах, то скорее аллергический дерматит.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Похоже на герпес или аллергический дерматит, можно без таблеток.Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения. Внутрь кап зодак 5 кап 2 р в день 5 дней.
Клиент
Татьяна, на даче только акридином есть и супрастин
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно акридерм 2 р в день 5 дней, супрастин 1таб 5дней, но от него в сон будет желание.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ольга.
Сделайте фото спины полностью.
Клиент
Михаил, здравствуйте, фото не могу сделать, они на даче(
Венеролог, Дерматолог, Детский
По этому фото ничего определённого сказать нельзя.
Высыпания видно плохо.
Можно предполагать герпес, аллергический дерматит, но высок риск ошибки.
Нужно хорошее фото спины полностью или очный осмотр дерматолога.
Клиент
Михаил, спина говорят чистая
Клиент
Михаил, а от лягушки такое может быть
Венеролог, Дерматолог, Детский
Как спина частая, если Вы сами пишите, что высыпания на спине?
При чём тут лягушки? Нет болезней, которые передаются человеку от лягушек!
Клиент
Михаил, я имею ввиду что единичные есть на плече и вот основное возле шеи, тело остальное чистое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ольга, все равно фото корявое и по нему точный диагноз поставить нельзя.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.прикрепите обзорное фото спины как представится возможность.похоже на герпес
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, используйте крем неотанин 3-4 раза в день. Внутрь цетрин полтаблетки 2 раза в день
Клиент
Александра, здравствуйте, а что это такое? На даче только акридерм и супрастин
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это может быть как опоясывающий герпес, так и аллергический дерматит, по данному фото отдифференцировать эти заболевания сложно. Если это опоясывающий герпес, то акридерм противопоказан, а неотанин подходит для лечения и герпеса и аллергического дерматита
Венеролог, Дерматолог, Детский
Супрастин можно
Клиент
Александра, мне прислали фото после акридерма я прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если не было контакта с аллергеном непосредственно в этой области, то скорее всего это герпес. Поэтому лучше все-таки воздержаться от применения гормональных кремов
Клиент
Александра, в том то и дело я не знаю, просто от чего возникает герпес? Гормональным не мазали больше, помазали пока зеленкой
Венеролог, Дерматолог, Детский
Снижение иммунитета после перенесенных инфекционных заболеваний, стресса, переохлаждения и т.д.
Принятый ответ
Клиент
Александра, большое спасибо!