Болит нога

Здравствуйте,проснулась и поняла,что при наступании на левую ногу ,она немного побаливает ниже колена с передней стороны,отека,покраснений ,изменения цвета нет,в покое не болит,просто слегка побаливает при наступании,скажите это может быть тромб?переживаю

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это может быть миозит мышцы.
Почему сразу думаете про тромб?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Алексей, не знаю,просто опасаюсь

Не описываете признаков тромбоза.
Принимайте найз по 1 таб х 2 раза в день, если болит.
Планово покажитесь хирургу или ортопеду.

Принятый ответ

Здравствуйте ,
травмы не было ?
Вы принимаете какие препараты ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Даниил, травм не было,препараты не принимаю

рост , вес скажите ,пожалуйста ?
плоскостопия нет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Даниил, плоскостопия нет,рост 168,вес 54

вероятно растяжение
кетопрофен гель местно 3 р в день 7-10 дней
ограничить физ нагрузку на поврежденную ногу
при ухудшении выполните RG коленного сустава, ОАК

Принятый ответ

Здравствуйте, варикозной болезни нет? Травм ушибов? Грыжи поясничного отдела позвоночника?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Вита, ничего этого нет

Тогда вам для спокойствия необходимо выполнить УЗИ сосудов нижних конечностей, обратится к хирургу для осмотра.

Принятый ответ

Здравствуйте! В анамнезе тромбоза нет? Коки принимаете? Сколько Вам лет? Есть ли заболевания сердца?
Не было ли травм, растяжение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Фирюза, мне 30 никаких проблем по здоровью , и КОК не принимаю,тромбоза не было

Тогда тромбоз очень маловероятен. Возможно, перерястяжение мышц или миозит ( воспаление мышц). В таких случаях рекомендуют приём нпвс, например, ибупрофен 400 мг 2 раза в день ( убирает боль, снижает воспаление) в течение 3-5 дней. Местно - обезболивающая мазь.
При отсутствии эффекта- консультация ортопеда/травматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте . Накануне не было много физической нагрузке , подъёма тяжести ? Ранее такие боли были ? По описанию тромбоз не описываете , не переживайте .