Длительные месячные
Здравствуйте. Мне 18 лет, с января гинеколог прописал Белару из-за угревой сыпи. Она прошла, но в последние 3 месяца месячные стали длиться по 14 дней. Выявили скрытую анемию. Начали лечение, но месячные продолжили быть затяжными. Прописывали транексам, в первый раз помогло, во второй цикл пришлось пить аж 5 дней. Сейчас, спустя неделю после последних месячных опять начались коричневатые выделения и ощущения, как при начале месячных. Гинеколог ничего не говорит. Проверяли на инфекции и рак - ничего. Кист и полипов на УЗИ не выявили. Яичники в норме, общий анализ крови тоже в порядке. Вопрос. Если я перестану пить Белару, мой обычный цикл из 6 дней вернётся?
Добрый день! Это реакция на белару ,Вам необходимо отменить препарат
Илона, таблеток осталось ещё на неделю. Мне прекратить их пить сейчас или уже закончить пачку, а новую не начинать?
Принятый ответ
Нет, эту упаковку допить, а новую не начинать и цикл восстановится
Здравствуйте. Какой у вас рост и вес? Сколько вам лет?
Валерия, 18 лет. 170 рост и вес 58
Вам надо перейти на микродозированные КОК. В Беларе для вас слишком большая дозировка эстрогенного компонента. Перейдите на Джес, видору микро, Лею или димию
Валерия, а есть ли смысл продолжать пить КОК? В виде контрацепции я их не использую, а гормональный фон стабилизировался? И если да, то какие из выше продолженных вами препаратов мне лучше принимать?
Принятый ответ
На отмену КОК есть риск, что высыпания вернутся. Можно проговорить этот вопрос с дерматологами и возможности применения системных ретиноидов
Это разные торговые названия одного препарата
Валерия, хорошо, спасибо за ответ
Здравствуйте. Отменяйте белару, только допейте упаковку.