Какие сдать анализы для подтверждения эхинококкоза и аскаридоза?
За несколько месяцев сильно похудела с 55 кг до 48.Регулярное бурление в животе,плохой аппетит, боль в кишечнике.После острой пищи в желудке и кишечнике чувствую боль.Сдала тест на паразитов,Igg на эхинококкоз и аскаридоз положительный.Общий анализ крови,щитовидка в норме.Какие ещё нужно сдать анализы,чтобы подтвердить паразитов?
Принятый ответ
Надежда, здравствуйте! Прикрепите фото всех выполненных исследований. Для диагностики эхинококкоза серология имеет вспомогательное значение, основной метод - это обнаружение характерной кисты, для этого необходимо выполнить УЗИ ОБП, ФОГК в первую очередь. Однако, эхинококкоз редко даёт какие-либо симптомы. Аскаридоз также не диагностируется по анализам крови, необходимо сдать кал на яйца гельминтов не менее 3-х раз с интервалом 2-3 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте
По крови диагноз не выставляется.
Нужно сдать кал методом parasep либо в лаборатории СЭС 3-х кратно.
Эхинококк. Узи ОБП, рентген лёгких, мрт головного мозга.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Наличие антител это еще не подтверждение самих паразитов.
Касаемо аскарид сдайте кал на яйца гельминтов и цист простейших 3х кратно с интервалом 3-4 дня.
Для дообследования эхинококкоза УЗИ ОБП, рентгенограмму легких.
Уже по этим анализам подбирать тактику.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятнее всего эхинококка нет и это ложные антитела.
Стоит сделать:
ИФА крови на антитела класса Джи к эхинококку раститровка вида 1:100.
Кал на яйца гельминтов и цисты простейших 2 раза с интервалом в 7 дней в лаборатории СЭС методом Парасеп
Принятый ответ
Здравствуйте! Чтобы подтвердить диагно аскаридоз надо сдавать кал не менее трех раз методом парасеп.
Эхинококкоз, это у человека наличие эхинококковых кист, личиночной стадии паразита. Они могут быть во внутренних органах, легких, головном мозге.
Сделайте узи органов брюшной полости, рентген грудной клетки.