Пятна на ногах у ребёнка
Добрый день ! У ребёнка после длительной прогулки появились пятна на ногах , гуляли долго по жаре , температура в норме , состояние хорошее , пятна не беспокоют , не чешутся , фото прилагаю , что можно предпринять до похода к врачу ?
Принятый ответ
Здравствуйте) можете сделать более чёткие фотографии? Пятна чешутся? Выступают над поверхностью кожи?
Ольга, чуть выступают, не чешутся
До похода к врачу желательно дать ребёнку антигистаминные препараты.
Ольга, спасибо , супрастин подойдёт ? А что это может быть ?
Супрастин подойдёт. Если у этих участков на ногах был контакт с растениями вызвавшими реакцию, плюс выделение пота такое часто бывает. Но фото размытые к сожалению
Ольга, фотографии догрузила
Очень похоже на ожог от растений.
Принятый ответ
Здравствуйте, а заметили сыпь после прогулки?
Александра, да , целый день сегодня гуляли и вот в 18.00 увидела
Я больше к укусу насекомого склоняюсь, после ожога волдырь должен образоваться. Да, супрастин примите, в течение 5-7 дней, если начнёт зудеть, можно помазать гелем фенистил, например.
Принятый ответ
Здравствуйте.это аллергический контактный дерматит.наружно крем комфодерм к 2 р в день до разрешения.страшного ничего нет.избегайте трений об одежду и контакта с растениями до выздоровления