Жёлтое пятно на глазнице
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что за желтое пятно на глазнице? Может это быть онкология? Больше года назад оно у меня появилось...насчёт размера не могу точно ,сказать увеличилось оно или нет за это время , но мне кажется стадо чуть больше ...не чешется...
Принятый ответ
Кристина,добрый вечер!
Вы имели в виду маленькое пигментное пятно в наружном сегменте глаза?
Жанна, да...Стоит бить тревогу ?
Я бы рекомендовала осмотр в щелевой лампе.Если появилось недавно,то и консультацию онкоофтальмолога.У них глаз наметанный на такие вещи,перестрахуйтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это пинментное пятнышко. Не онкология.
Более точно можно сказать, посмотрев в микроскоп (щелевую лампу).
Носите солнцезащитные очки. Любая пигментация не любит уф
Принятый ответ
Добрый вечер! Кристина, это локальное скопление пигмента. По хорошему, требуется очная консультация офтальмолога для осмотра за щелевой лампой(микроскоп).
Мадина, т. е. злокачественность нельзя исключить?
Нет, данное образование доброкачественное. Переживать не стоит, главное просто динамическое наблюдение. Ну и соответственно защита от попадания прямых солнечных лучей.
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фотографию. Это скопление пигмента локального характера. Переживать не стоит. Нужно динамически наблюдать, чтобы не масло быстро образование, сильно не потемнело, 1 раз в год осматриваться профилактически у офтальмолога ( в щелевой лампе). В яркую солнечную погоду носить солнцезащитные очки.
Принятый ответ
Здравствуйте Кристина. Это пигментное пятно. Требует динамического наблюдение. В случае интенсивного роста и изменения цвета необходимо консультация онко офтальмолога.