Гипертонический криз

Добрый день! Живу не в России. Был опыт употребления псилоцибиновых грибов. Трип протекал хорошо. Но в какой то момент погрузился в печальные мысли, и стало очень грустно эмоционально. Потом вроде как перевёл в себя в чувства. И вдруг накрыло очень ужасным состоянием! Сильное давление в голове, спутанность осознание, головная боль, тошнота, головокружение, чувство шока, холодный пот, чувство что скоро умру. Похожее состояние было месяц назад, тоже в психоделическом трипе. Тогда подумал, что это был бэдтрип. И находился в нем в тот раз, около 3 часов. В этот раз понял, что это точно что то другое. Девушка посмотрела все симптомы. Все указывало на гипертонический криз. Выпил таблетку ксанокса и 2 таблетки ношпы. Через 10 минут состояние нормализовалось. Общее время нахождение в этом состоянии второй раз составило до получаса. После изучил тему. Понял что это очень серьезно. Сейчас на второй день после этой ситуации, немного болит голова. Переживаю за последствия ( естественно о дальнейшем употреблении чего либо речи не идёт. Но сейчас очень сильно озабочен тем, что предпринять для восстановления и профилактики. Пока только пью ношпу 2 дня и на ночь таблетку ксанокса. Может быть что-то ещё нужно ? Что-то исключить? Что-то добавить. Очень жалею, что не прислушался к этому состоянию в первый раз(

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какое было давление во время приступа?
Вы контролируете сейчас АД?
Сколько вам лет?
Вам необходимо выполнить:
-общий анализ крови развернутый
-биохимия крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп щелочная фосфатаза белок холестерин глюкоза ферритин, с реактивный белок, креатинин мочевина)
-экг
-узи сердца
После дообследования решать вопрос о необходимости в терапии

Татьяна, я не знаю, у меня нет прибора. Мне 31 год

В таком случае сказать был ли это криз, не предоставляется возможным!
Необходимо контролировать ад, и конечно убрать провоцирующие факторы!

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте общий анализ крови, мочи, биохимию крови, ттг, сделать ЭКГ. Вести дневник давления, измерять его утром и вечером.

Принятый ответ

Здравствуйте, какие цифры артериального давления у вас?

Вита, у меня нет прибора

Нужно обязательно приобрести, вести контроль утром и вечером с записью в дневник, пройти обследование ( общий анализ крови, общий анализ мочи, б/ х анализ АЛТ, АСТ, мочевина, креатинин, общий белок, глюкоза, липидный спектр, гормоны щитовидной железы ТТГ, ЭХО КГ, суточный монитор артериального давления, ЭКГ, при кризе под язык каптоприл 25 мг, если артериальное давление постоянно повышено необходимо принимать препараты для постоянного приема , нормализация образа жизни, ограничить поступления соли.

Принятый ответ

Добрый день! Профилактика-это отказ от вредных привычек. Если не получается самостоятельно -то нужно обратиться к специалистам