Ангина, температура была лишь ночь, других признаков нет

Здравствуйте! В пятницу ребёнок 2 года 4 месяца вечером отказался от еды и был вялым. В пятницу позже вечером резко поднялась температура 38.4. Других симптомов не было. Пытались сбить температуру нурофеном (ребенок выплевывал) и поставила свечу кипферон. Температура упала до 38.1. В два часа ночи температура была 39.4.температуру сбили свечкой цефикон д. Через час упала на 1 градус и в 5 утра была 36.6. Утром в субботу температура 38.4 и также не было ни кашля ни насморка. Попали к дежурному врачу. Сказал ангина. Назначил на 5 дней зиннат по 5мл в день-разбить на 2 приема,тантум верде и мирамистин 3 раза в день и сбивать температуру вольтареном, разрезая напополам свечу,аципол.И снуп, если насморк будет. Сразу часов в 10 в субботу поставила вольтарен. Дала зиннат. И где то в 14.00 ребенок уснул, температура была 35.6. Проснулся в 18:00 веселый, появился аппетит, разыгрался. И вечером температура поднялась до 36.3. Вечером тоже дала зиннат. Ночью температура была 36.6.Сегодня воскресение температура 36.6.Ребенок ведет себя как здоровый. Сегодня воскресенье второй день лечения, уже дала антибиотик. Подскажите, пожалуйста, мне продолжать лечение еще пять дней или можно сократить или отменить лечение, так как признаков болезни вообще нет. Проявляет интерес к еде и играм как раньше и температуры нет? И еще ребенок сколько может быть заразен? Можно ли с другими детьми играть?

Принятый ответ

Добрый день. Антибиотик дайте ребенку коротким курсом в 5 дней и отмените.Местно можно оставить мирамистин, теплое питье и полноценное питание.Выздоравливайте.