Консультация уролога /

Типо баланопостита — вопрос №943301

Уже недель 5
Разной степени, то сходит, то появляется.
Когда появилось, сдал пцр12, нашли Gardnerella vaginalis и Ureaplasma parvum
Прошёл курс лечения:
Юнидокс Солютаб 100 1т 2р/с 10дн; Орнидазол 500 1т 2р/с 5дн
также пил флуконазол 3 дня, мазал метилурациловой мазью.
Повторный анализ ещё не сдавал, стоит сдать уже?
Может стоит ещё какие анализы сдать.
В этом году меня мучает экзема, по сути кожа на пальцах тоже трескается, может это уже и туда пришло...
Фото руки это осень 21г.
А трещинки до сих пор появляются на сгибах некоторых пальцев.
И ещё 2 раза мазал головку йодом.
Никаких запахов и выделений не было и нет, не чесалось.

Андролог, Уролог
Добрый день.Контроль излеченности через три недели после завершения лечения.Сейчас имеется сухость головки.Используйте Сенсадерм на ночь 14дней.Более пока ничем не нужно мазать.
Принятый ответ
Клиент
Луиза, Хорошо.
Хотел спросить может ещё какие анализы сдать нужно, или пцр12 более чем достаточно?
Андролог, Уролог
Этого вполне достаточно.Через 6недель от контакта сдать кровь на гепатиты,ЭДС,ВИЧ.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Конечно, контроль анализ после лечения необходимо будет сдать через месяц после окончания курса лечения антибиотиками. До получения контрольного анализа контакты защищённые. Партнёрше также пройти обследование - мазки на микрофлору, фемофлор у гинеколога, если раньше не обследовалась. Для полного исключения нужно проверить кровь на сифилис, ВИЧ, гепатит В и С.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Сейчас рекомендую ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Алексей.
Высыпания на половых органах тоже могут быть проявлениями экземы.