Есть вероятность беременности или патология?

Добрый вечер. 5 окт и 19 окт был не защищенный половой акт, после чего 23 числа пошли месячные на день раньше, но их было гораздо меньше и длились они около 4 дней плюс ко всему с 23 числа я решила принимать ОК (принимала до этого их пол года назад, потом решила сделать перерыв) принимать начала так же с 23 числа в одно и то же время без сбоев, больше выделений не было, начало тянуть поясницу, затем живот, стоять тошнота, головокружение и легкое недомогание, сходила к акушеру-гинекологу чтобы описать все симптомы она только осмотрела меня и сказала, что матка увеличена, чего быть не должно после месячных, и сказала записаться на прием в женскую консультацию, пока я жду приема, уже сделала тест отрицательный, но симптомы все те же самые плюс ко всему температура 36,8-37 постоянно, не выше и постоянно хочу спать и стоит чувство голода, но сегодня утром (с момента "месячных" прошло 7 дней) пошла кровь без всяких сгустков темная, не сказала бы что ее много, но и не мало. Очень переживаю, что это все может быть. До врача еще 3 дня. Буду благодарна за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте, сделайте повторно тест на беременность или лучше сдайте кровь на хгч. Скорее всего у вас просто привыкание к препарату. Что вы принимаете?

Александра, принимаю медиану, до этого тоже ее принимала и такого не было
сейчас прекратила ее принимать, так как подозрения на беременность, так посоветовала акушер-гинеколог

Нельзя так раскачивать гормональный фон. Сделайте хгч, он готов в течение суток как правило в платных лабораториях. Если он отрицательный, то продолжайте приём кок

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина. Беременности на данный момент у вас быть не должно, так как была менструации. Вам нужно сдать кровь на хгч. Все ваши вышеперечисленные симптомы можно оценить как результат гормонального дисбаланса в организме. Поэтому так же необходимо сдать кровь на гормоны, проверить уровень половых гормонов.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ и тогда будет все ясно. Кровомазанье после отмены ОК?

Оксана, сдам обязательно, во вторник. Просто очень переживаю, за свое состояние.
Вообще мазало вот именно кровомазанье было 23 чсила то есть, когда пошли предполагаемые месячные тогда и начала пить ОК. а сейчас прям кровь просто ее не так много, как при месячных, но и по консистенции не мажущие
ОК перестала принимать на 7 день приема, так как посоветовала врач, и вот сейчас на 5 дней после отмены пошла вот эта кровь

Принятый ответ

Исследование крови на ХГЧ многое прояснит! Делайте анализ! А в настоящее время кровомазанье пошло на отмену препарата ! ХГЧ исключит наличие беременности ! Это важно , как вы понимаете!

Эльвира, просто хотелось бы успокоить себя что это не беременность и не выкидыш или внематочная беременность. так предположительно по признакам думала более менее будет ясна ситуация, пока жду приема ко врачу

Конечно и врачи сначала думают о том чтобы выжить нарушенную беременность - внематочную или начавшийся аборт ! Можно завтра выполнить узи малого таза , чтобычно спокойнее было

Выявить , а не выжить

У вас кровомазанье вызвало отменой препарата, это логично. Сдавайте анализ, сделайте УЗИ. Удачи!

Здравствуйте сделайте УЗИ малого таза
Возможно кровотечение отмены

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина! Вероятнее всего беременности у Вас нет. Ваши жалобы связаны с психологическим нежеланием беременности, либо реакцией на прием мидианы. Сейчас кровянистые выделения появились на отмену КОК, непонятна мне тактика отмены таблеток без подтверждения/опровержения беременности. Постарайтесь сделать узи органов малого таза или сдать кровь на хгч как можно скорее, по возможности не ждать до вторника, чтобы решить вопрос о продолжении КОК и не допустить серьезного гормонального сбоя в организме. Здоровья Вам!

Здравствуйте , беременность крайне маловероятна, это адаптация к кок, перестройка в гормональном плане, стоит сдать мазки на предмет воспаления

Здравствуйте.это редко,но может быть реакция на ок.Лучше всего сделайте хгч и узи малого таза.
Если у вас будут вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений .Крепкого вам здоровья и всех благ.