Консультация психиатра /

Как избавиться от фобии? — вопрос №943758

Здравствуйте! Мне 16 лет, я учусь в медицинском, но у меня с раннего детства боязнь тюбиков. При их ВИДЕ я сразу плачу и дрожу, трогать их вообще не могу. От всех веществ, что были в них, мне также мерзко. Ту же зубную пасту я заменила на порошок в баночке. Но со временем жить так стало невыносимо. Советы в духе "постарайся отвлечься, перебороть страх, понять, что это просто упаковка" не помогли. Я умоляю, помогите мне. Я борюсь как могу, но всё тщенно...

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, начните с минимальных дозировок фенибута по таб. на ночь, амитриптилин с таб на ночь, посмотрите на свое состояние если эта дозировка окажется для вас не эффективной, увеличите ее по таб 2 р/с, для быстрого купирования панических атак используются транквилизаторы ( транквезипам, золомакс и др), но курс не более 14 дней, нач с 1/4 таб, систематически транквилизаторы, а бы вам не советовала принимать, к ним может возникнуть зависимость.