Шрамы после ветрянки

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Месяц назад ребенок переболел ветрянкой, на лице осталось 5 шрамов. Ребенку 2,8 года. Ветрянку лечили на теле зелёнкой, а лицо каламином. Есть ли крема от шрамов? Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья. Можно использовать крем Librederme Реверген 2 раза в день в течение 3 месяцев.

Дарья, спасибо

Здравствуйте. Можно использовать Контрактубекс.

Мария, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Массаж формирующегося рубца обычным увлажняющим кремом способствует его разглаживанию. Можно использовать Дерматикс гель от рубцов 2 раза в день

Алина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.дерматикс если прям шрамы.если просто гиперпигментированные следы от высыпаний синюшные,то цикапласт б5 наружно

Марина, скорее гиперпигментированные следы розового цвета. Не хотелось чтобы остались как шрамы. Спасибо, попробуем. У старшего ребенка 7 лет. На лице прям выемка была, теперь ровная, но розового цвета.

Прикрепить можете фото?

Марина, фото прикрепила

Качество фото конечно не очень.так понимаю Это просто гиперпигментация от разрешающегося очага.цикапласт б5 наружно.

Марина, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Развитие « штампованных « рубчиков происходит при срывание покрышки элементов. К сожалению, мазевые средства в данном случае бессильны. Во взрослом периоде возможно проведение лазерной « шлифовки»

Сергей, спасибо

Здоровья вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья.
Сейчас использовать Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме и дерматикс гель 2 р в день на 6мес.

Татьяна, спасибо

Здрасвствуйте.

наружно крем Цикапласт 2-3 раза вдень

Максим, спасибо