Диарея и боли в животе
Страдаю хронически геморрое, вот 4дня назад появился плотный узелок, резко болезненный, не могла встать даже, ходить, были такие боли. Заподозрила тромбоз и начала лечение гепатромбином г свечи и мазь, появились боли в животе, диарея, но не сильная и как будто подташнивает. Появились данные симптомы где то через сутки-рюполтора после начала использования. Что делать? Прекратить пользоваться свечами? Боль в области пнуса стихла, но ещё даёт знать о себе. А вот боли и урчание в животе будят даже по ночам
Добрый день Татьяна.
Прикрепите к вопросу фотографию воспаленного геморроидального узла. Вполне возможно, что Гепатромбин Г уже можно прекращать применять.
Укажите есть или нет у Вас аллергические реакции.
Какие препараты Вы дополнительно принимаете на постоянной основе.
Были/есть или нет беременности.
Артем, алеергии нет, постоянно ничего не принимаю, периодически принимаю каптоприл при подъёме АД, поднимается до 180/100. Были роды 4,5 года назад, разрывы промежночти, зашивали
Татьяна, на фотографии не очень характерные изменения для острого геморроя. Я бы даже сказал, что возможно есть анальная трещина, НО! в Вашей ситуации ошибка с диагностикой может иметь весьма печальные последствия. Вам лучше обратиться к проктологу или хирургу очно.
Если останутся вопросы после такого приема, Вы сможете прикрепить протокол к своему вопросу.
Я бы не рискнул назначать Вам лечение удаленно, потому что это может нанести серьезный вред, особенно необдуманное применение стероидов, формально это преступление.
Здравствуйте, Татьяна.
Прикрепите пожалуйста фото узла
Аллергическая реакция на препараты есть?
Жидкий стул без крови и слизи? Сколько раз в день?
Ольга, аллергии на лекарства нет, позывы несколько раз в день, стул был 2 раза и именно ночью, у меня ещё менструация поэтому я не могу сказать есть ли кровь
У Вас есть возможность прикрепить фото узла? Узел плотный, болезненный?
Ольга, плотный болезненный, с вечера перестала ставить свечи, и опять сидеть не могу, ходить не могу. Фото прикрепила
Принятый ответ
По фото острый геморрой.
Основное это приём флеботоников - Детралекс по схеме , 1000мг 3р.д с 1по 4дн,1000мг 2р.д с 5по7дн,1000мг 1 р. Д до 30 дн.
Местное лечение : свечи постеризан 1св 2р.д 20дн в прямую кишку с противовоспалительной целью.
Крем релиф ПРО 2Р.Д тонким слоем 10-14дн на область узла.
Для нормализации стула энтерол 1к 2р.д 10дн внутрь.
Общие рекомендации : соблюдайте диету, стол 3по Певзнеру, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Тяжелое не поднимать. Долго не сидеть. В горячую баню на период лечения не ходить.
В плане дообследования : копрограмма, осмотр проктолога очно в плановом порядке.
Будьте здоровы!