Консультация педиатра /

Ребёнок не кушает смесь — вопрос №944185

Здравствуйте. Ребёнку 3 месяца. С 2 недель после рождения на ИВ. Первая смесь была нестожен, от него был кал пластилином и колики. Педиатр советовала нутрилон, с ним было тоже самое. Все анализы сдавали, на ЛН, копрограмму. Все в норме. Перешли на малютку в мае. Все было не плохо, но потом какать стала раз в 3 дня и то с помощью. С 8 июня перешли на фрисо вом, все было хорошо. Кушала по 170 через каждые 3 часа. Неделю, полторы назад стала плохо кушать. Была молочница. Обрабатывала содовым раствором и раствором кандид. Болячку прошли. Сегодня вообще отказывается от смеси, водичку пьёт, а смесь только попробует и плачет

Педиатр
Здравствуйте.
В животике начинает урвать когда кушает? Ножками не сучит? Продилок крови ранее не замечали ?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, Иногда урчит, в каждое кормление даю боботик. Нет, прожилок не было. Стул ежедневно раз-два

Педиатр
Юлия, причин может быть несколько.
Сохранения беспокойства после стоматита,сейчас все чисто в ротовой полости ?
Стул не жидкий, не учащен но если попа после стула красная,то ЛН все таки исключить стоит (кал на углеводы) .
Также запоры и отказ от еды могут наблюдаться при абкм. Как ребёнок набирал вес за эти месяца?
На данный момент добавить био гаю для микрофлоры кишечника, препараты боботика продолжить перед кормлением.
Клиент
Анастасия, в 1 месяц набрала 1 кг, во второй 526 гр, в 3 месяца 760
Клиент
Анастасия, давали био гаю в апреле. С него стул был зелёный и зловонный, перестали давать. Дня 3 только давали.
Педиатр
Юлия, все таки думаю, что вам нужно пока понаблюдать за ребёнком ,при сохранении таких жалоб сделать выбор в пользу смеси на гибролизе белка ,фрисо пеп. Усваивается легче,купируется реакция на белок
Клиент
Анастасия, а может попробовать кабриту?
Педиатр
В кабинете основа белок кощьего молока ,на него также может быть реакция ,т.к структура одинаковая с коровьем.
Клиент
Анастасия, ранее в смесь добавляла лактозар, так как были белые комочки в кале. На фрисо перешли, перестала давать. Но с лактозаром она вроде была поспокойнее и кушала получше
Педиатр
Юлия, по времени лактазар сколько давали. ?
Клиент
Анастасия, неделю где-то
Педиатр
Юлия, сейчас тоже можете попробовать дать. Только приём до 14 дней и далее с постепенным снижением дозировки ,т.е -1 капсула в день, до полной отмены.
Клиент
Анастасия, а сейчас в каждое кормление?
Педиатр
Пока да, отследить динамику как реагировать будет
Клиент
Анастасия, хорошо, спасибо большое
Педиатр
Здравствуйте, а со стулом как сейчас дела? Болячки во рту точно прошли? Сколько воды пьёт?
Принятый ответ
Клиент
Александра, да, прошли. Ротик осматривала
Педиатр
Остановитесь пока на этой смеси. Увеличьте питьевой режим 30-40 мл на кг массы тела в сутки, бифидобактерии саше баксет беби по 1 саше 1 раз в день 10 ДНЕЙ - улучшают микрофлору в кишечнике и поспособствует более благоприятному переходу на новую смесь, возможно молочница вызвала процессы брожения в кишечнике. А попка не красная?
По анализам - оак, копрограмма.
Клиент
Александра, сдавали, все в норме было
Клиент
Александра, красновата
Педиатр
Попку можно обрабатывать цинковой мазью или кремом "судокрем" 3 раза в день, попейте курс бифидобактерий и продолжайте раствор боботик.
Клиент
Александра, в месяц, 1,5 давали бифидом бактерин, с него какала мало. Пробовали биогая, с ним тоже была очень беспокойная и кал был очень зловонный и кал был зеленый
Педиатр
Баксет беби - хороший препарат, в моей практике отрицательных моментов с ним не отмечалось
Педиатр
Добрый день. Как животик? Не мучают ли газики? Как стул? Нет ли прожилок крови, слизи?
Такое состояние может быть связано с беспокойством по поводу животика.
Принятый ответ
Клиент
Мария, слизи прожилок нет
Клиент
Мария, стул каждый день
Педиатр
Здравствуйте, дайте малышу Бак Сет курсом на 14 дней по 1 пакетику 1 раз в день.
Педиатр
Здравствуйте.
Вероятнее всего ребенка беспокоит животик.
Копрограмму нужно повторить.
Ребенка попробуйте покормить с грелкой на животе