Ожог уретры?что делать!

Врач уролог сделал инстилляционный массаж простаты с хлоргексидином (никаких инфекций ранее не обнаруживалось). Для чего он это сделал не знаю, объясняет, что это нужно для лечения хронического простатита. После массажа третий день сильные рези при мочеиспускании, что делать?

Доброе утро.А с какими жалобами вы первоначально обратились?

Луиза, обострение хронического простатита.

Принятый ответ

Инстилляции устранить.Обильное питье.Свечи Вольтарен 50 ректально на ночь 5дней.

Здравствуйте. Во время инстилляции может занестись инфекция. Какие обследования Вы проходили до лечения? Какие препараты Вам назначили?

Принятый ответ

Добрый день!
Необходимо прекратить массаж и инстилляции!
Принимайте Канефрон 2 таб 3 раза в день после еды в течение 7 дней.
Это уросептик на растительной основе, который концентрируется в моче и устранит эти неприятные явления при мочеиспускании!

Алексей, вы считаете канефрон снимет химический ожог?

Здравствуйте. Ничего не делать. Отказаться от инстилляций. Пить много воды (2 литров в сутки). Принять Найз 100 мг 1 раз в день, 3 дня.

Дмитрий, инстилляция была первая и уже последняя, - врач настоял, а я повелся. Найс принимаю со 2 дня. (То есть вчера и сегодня).Особого улучшения нет. Ранее никогда ничего подобного не было, до процедуры в е было нормально. Если это химический ожог Хлоргексидином, как долго возможны рези при мочеиспускании

Принятый ответ

Около недели.