В матке плодное яйцо и что-то похожее на желтое тело
Сегодня ходила на УЗИ, срок 9 недель, в матке есть плодное яйцо(ручки, ножки, сердце бьется) и что-то ещё, врач узист сказала, что возможно желтое тело. Очень переживаю, что это может быть? То ли желтое тело(двойня?), то от киста какая-то. Попробую приложить фото узи.
Здравствуйте!Прикладывайте заключение УЗИ.Если исходить из того что вы написали: желтое тело в яичнике говорит о мвершившейся овуляции,во время беременности вырабатывает прогестерон,необходтмый для развития беременности.Так что ,в норме,в матке должен быть эмбрион,а в одном из яичников желтое тело.
Мария, НЕ в яичнике желтое тело,я же написала в матке. Врач говорит желточный мешочек(вроде так называется). Находится рядом с эмбрионом.
Ольга,то,что находится рядом с эмбрионом,называется желточный мешок.
Мария, я это знаю, я ведь в предыдущем комментарии сама это написала. Если вы не можете ответить по существу, прошу не комментировать мой вопрос.
Ольга,если вы это знаете,тогда я не понимаю сути вашего вопроса.