Задержка месячных
Здравствуйте! Была задержка месячных на 12 дней,, тест отриц., на 13й день записалась на прием к гинекологу и через примерно час пришли месячные, решила на прием все равно сходить. На приеме отметили возможные причины, такие как стресс, нехватка витамина Д и т.д., сказали пока сдать гормоны щитовидной железы и Пролактин. После на прием на УЗИ(после окон М). По анализам по гормонам щитовидки все в норме, а вот пролактин повышен 37 нг/мл(есть подозрения, что на пересдать, т.к. сдавала кровь примерно через 20 минут после пробуждения(клиника прям возле дома), в самый болезненный день М, очень болел живот и очень вообще переживала за всю ситуацию). Обычно месячные у меня 7-8 дней, цикл 29-31 день, задержка впервые. Вот сегодня 7 день, а выделения не такие, как обычно, т.к. в это время они уже очень скудные, заканчиваются, а сейчас нет, не обильные, но умеренные, без каких либо изменений в запахе и никак не влияют на самочувствие, т.е. нигде ничего не болит. Пока дойду до УЗИ все нервы себе измотаю, подскажите, что со мной может быть?
Здравствуйте! Задержка могла быть связана с гормональным сбоем и более поздней овуляциецюй, либо с формированием функциональной кисты яичника в течение последнего цикла (такие кисты проходят самостоятельно в течение 3 месяцев).
Длительная менструация связана как раз с задержкой, это нормально.
Пролактин пересдайте, т.к. действительно не соблюли условия, сдавали с погрешностью.
А вообще разовый сбой цикла ни о чем страшном, как правило, не говорит и может случиться у любой здоровой женщины.