Консультация аллерголог-иммунолога /

Lg E сильно повышено, но признаков аллергии нет — вопрос №944691

Lg E - 465 - сильно повышено, но признаков аллергии нет. Было и под 600. Что это может быть кроме аллергии ? Какие показатели надо ещё проверить ? От антигистаминных Супрастина и Тавегила толку никакого. Так же принимала Преднизолон тоже без толку, даже плохо от него себя чувствовала.

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Повышение иммуноглобулина без симптомов - лечить не надо, он просто указывает на предрасположенность к ней и может быть повышен пожизненно. Дополнительно обследоваться на паразитов - кал методом обогащения двукратно через 7 суток
Клиент
Анна, спасибо! А на аутоиммунку это не может указывать ?

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
По одному анализу я не могу это прокомментировать, должны быть другие анализы и симптомы
Клиент
Анна, а какие другие анализы?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Ат к тпо ,ат к тг, срб,ревматоидный фактор, кал на паразитов
Клиент
Анна, срб-5,1, паратгормон-7,65. Ревматойдный фактор сдавала раньше, был в норме уже при высоком LgE
Клиент
Анна, и кал сдавала тоже раньше, паразитов небыло
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Еще раз повторюсь - анализы мы не лечим, если нет жалоб - просто знать, что у вас предрасположенность к аллергии и она когда либо может себя проявить
Клиент
Анна, а вот такие были показатели год назад: У меня 12.06.2021г - Определение эозинофильного катионного протеина - Результат - 56,6 Норма - 0 - 24
Определение Ig класса E (IgE) - 585
После больницы в 2019г, где мне внутривенно лили 5 сильных антибиотиков и гепарин, ощущение , что аллергия на все медикаменты и на всё химическое. Например спокойно ем брокколи, потом попадается какая то другая партия брокколи в магазине и всё, есть немогу, но высыпаний нет, а сводит верхнюю губу и бывает и нёбо и азык. Так же после больницы были эритемы на фоне лекарственных препаратов, врач назначила мне наружно акридерм ГК, от которого, лучше не стало, а только хуже. В итоге вылечила эритемы больше года назад мазью ЯМ. Но кожа лица сухая, при этом жуткий пот, что мешает хоть как то увлажнять кожу. Антигистаминные врач сказала пробовать все по кругу, пока какие не помогут. На антигистаминных становилось только хуже. Поэтому бросила эти рекомендации..
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Ну вот эти анализы и ваши жалобы подтверждают, что склонность к аллергии у вас есть. Сдавать каждый раз общий IgE и ЭКБ нет смысла, если хотите разобраться конкретно - надо сдавать иммунокап панель, там около 112 показателей разного спектра, удовольствие достаточно дорогое, но зато это максимум который мы можем получить
Клиент
Анна, а не можете подсказать можно ли начать как то с тех показателей, которые бы указали на какие медицинские препараты у меня может быть аллергия. А то предстоит операция и очень хотелось бы узнать какие препараты можно, а какие нельзя. И ещё один момент LgE в 2020г был около 700, отменила все лекарства, остались только витамины, через год в 2021г LgE около 600, отменила и все витамины и вот через год 2022г LgE около 500. Возможно он так постепенно падает. Но оченьважно какие можно, а какие нельзя медикаменты
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Вам надо уточнить какие препараты будут использоваться при анестезии - список очень обширный и можно сдавать до бесконечности
Клиент
Анна, Спасибо Вам большое!!! Можно Вам написать, когда что то проясню по препаратам которые будут использоваться ?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Конечно!
Чувствительность к препаратам определяют в частных лабораториях, можно сразу со списком обращаться туда и уточнять на что они смогут сделать анализ