ПСА 2,45 Стоит ли переживать?
Здравствуйте! Мне 43 года. По анализу ПСА 2,45. Жалоб никаких нет, все работает как в молодости, на медкомиссии в июне делали per rectum, без патологии. Сейчас назначили трузи, мне стоит переживать? Так ли все страшно? Прошу честный ответ.
Здравствуйте. Норма ПСА общий до 4 нг/мл. У Вас результат ПСА крови в норме.
Галина, спасибо за ответ. Врач сказал что в моем возрасте норма 2,0 и надо обследоваться..
Здравствуйте. Пока норма, можно сдать через месяц анализ "индекс здоровья простаты". Далее контроль в динамике. По мужской линии онкологии не было ни у кого?
Дмитрий, здравствуйте! Не было. Хотел уточнить строго ли необходимо все таки идти на трузи? Дело в том что лечусь по дмс, от работы.
ТРУЗИ простаты лучше сделать. По ДМС одобряют как правило. Но причин для более тщательного обследования по онконастороженности нет. Тут более важно ректальное исследование и ПСА в динамике. Плюс как дополнение - индекс здоровья простаты.
Дмитрий, благодарю!
Принятый ответ
Пожалуйста.