Рост ребенка

Здравствуйте,моему ребёнку неделю назад исполнилось 6 лет, стала обращать внимание что он плохо растёт на данный момент рост ребёнка 110 см. Вес 20кг 600гр.Скажиье пожалуйста что нам делать, сдавали БАК прикреплю

Принятый ответ

Здравствуйте) вес и рост Вашего ребёнка соответствуют средним показателям роста и веса детей в возрасте 6 лет. На данный момент отклонений нет и поводов для переживания тоже.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рост и вес соответствуют возрасту.
У Вас нет поводов для волнения!

Принятый ответ

Юлия ,здравствуйте.
У вас мальчик? .по центильным таблицам рост 110 находится в коридоре средних величин. Это достаточно хорошие показатели веса и роста у ребёнка

Анастасия, да мальчик, мне кажется что за год он вырос всего на2-3 см

Юлия , да бывают периоды ,когда рост чуть останавливается,после происходит скачок роста. И чаще это именно в конце лета происходит.
Сейчас все укладывается в нормы по возрасту, поэтому на данный момент что то дополнительно исследовать не нужно.
В профилактических целях давайте витамин Д ребёнку по 1000-1500 МЕ .
Также учитывается конституциональная особенность родителей.

Анастасия, спасибо, а летом нужно давать витамин Д, мы живём в деревне, сынок целыми днями на улице, за лето дождей практически нет, всегда солнышко, значит к концу лета должен немного подрасти, у папы рост 172 см, мама 168 см

Юлия , в летний период по 1 капле давать можно. А так ребёнок активный ,на солнце получает естественный витамин Д. , кальция давать параллельно (творог,молоко).
У мамы с папой средний рост.
Все в норме у ребёнка с ростом.