Помогите понять что значат результаты агализов

Помогите понять результаты анализов. Болела недели три назад головная боль, вязкие сопли, температура дня два не выше 37.5. Болезнь вроде прошла давно, но осталось ощущение давления в ушах... Ходила к лору отита нет, слух в норме. Выписал анализы... Прошу помочь и разъяснить результаты.

Здравствуйте! Вероятнее всего, врач предполагал аллергию. иммуноглобулин Е, ЭКБ в норме, аллергии нет. Повышение лимфоцитов, снижение нейтрофилов обычно встречается после перенесённой вирусной инфекции либо после контакта с вирусами.
Заложенность носа, выделений из носа нет? Головных болей при наклоне головы вперёд?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ро
Клиент

Фирюза, нет, только в ночное время при положении лёжа на правом боку, в правом ухе, при сглатывании, как будто шум и ухо как будто немного заложено

Если не сглатывать слюну, то шуму нет?
Заложенность тоже только во время глотания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ро
Клиент

Фирюза, да если не сглотнуть то шума(как треск) нет. При глотании отчётливо, но ухо не откладывается.

Лор не смотрел эндоскопом носоглотку? По жалобам напоминает дисфункцию слуховой трубы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ро
Клиент

Фирюза, смотрел, ничего такого не выявил. Только предположительно, что виной такому эффекту евстахтевы трубы

Согласна с Вашим врачом.
Назначили аккуратный туалет полости носа с солевыми растворами? Гормоны в нос?
Иногда помогает противовоспалительная терапия, например, приём нпвс ( ибупрофен 400 мг 2 раза в день в течение 5-7 дней, для защиты желудка- омез 20 мг 1 раз в день в течение 5-7 дней), так как может убрать отёк слизистой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ро
Клиент

Фирюза, фринозол, изофру,в уши турунды с борным спиртом

Сколько дней применяете данные лекарства?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ро
Клиент

Фирюза, 4дня

Принятый ответ

Если терапия не помогает, то стоит с Вашим лечащим врачом обсудить о возможности использования вместо фринозола гормональных спреев, например, назонекс по 2 вспрыскивания в каждый носовой ход 2 раза в день в течение 2 недель, затем перейти в профилактическую дозу- по 1 вспрыскиванию. Данный препарат снимает отёк.

Здравствуйте.По анализам перенесенная вирусная инфекция.Если лор исключил наличие пробок,то возможны сосудистые нарушения после перенесенной инфекции,можно попринимать кавинтон

Здравствуйте. По анализам без значительных изменений. Признаки перенесённой вирусной инфекции.

Здравствуйте
По ОАК признаки перенесённой вирусной инфекции (понижены нейтрофилы и повышены лимфоциты). Показатели самостоятельно придут в норму, специфического лечения не требуется
Аллергический компонент вы исключили
Давление измеряли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ро
Клиент

Диана, давление в норме, иногда высоковато нижнее значение, но, не критично

Остеохондроза шейного отдела позвоночника нет?

Здравствуйте, по анализам признаки перенесенной инфекции. Показатели сами придут в норму, описанные вами жалобы могут быть прояаление астении. Пропецте гингко билоба 120 мг 2раза в день месяц

Здравствуйте, по анализам признаки перенесенной вирусной инфекции, показатели самостоятельно придут в норму.
Боли в шейном отделе позвоночника беспокоят?
Ад измеряли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ро
Клиент

Юлия, в шейном отделе беспокоит , давление , в норме, нижнее бывает иногда высоковато, но не критично

Вам необходимо очный осмотр невролога.

Принятый ответ

Добрый день. В анализах следы перенесенной инфекции (возможно, небольшой аллергической предрасположенности). Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены. В носовую полость еще рассмотрите с вашим ЛОР-врачом гормональные спреи (назонекс, авамис и так далее).