Консультация терапевта /

Помогите понять что значат результаты агализов — вопрос №945936

Помогите понять результаты анализов. Болела недели три назад головная боль, вязкие сопли, температура дня два не выше 37.5. Болезнь вроде прошла давно, но осталось ощущение давления в ушах... Ходила к лору отита нет, слух в норме. Выписал анализы... Прошу помочь и разъяснить результаты.

Терапевт
Здравствуйте! Вероятнее всего, врач предполагал аллергию. иммуноглобулин Е, ЭКБ в норме, аллергии нет. Повышение лимфоцитов, снижение нейтрофилов обычно встречается после перенесённой вирусной инфекции либо после контакта с вирусами.
Заложенность носа, выделений из носа нет? Головных болей при наклоне головы вперёд?
Клиент
Фирюза, нет, только в ночное время при положении лёжа на правом боку, в правом ухе, при сглатывании, как будто шум и ухо как будто немного заложено

Терапевт
Если не сглатывать слюну, то шуму нет?
Заложенность тоже только во время глотания?
Клиент
Фирюза, да если не сглотнуть то шума(как треск) нет. При глотании отчётливо, но ухо не откладывается.
Терапевт
Лор не смотрел эндоскопом носоглотку? По жалобам напоминает дисфункцию слуховой трубы
Клиент
Фирюза, смотрел, ничего такого не выявил. Только предположительно, что виной такому эффекту евстахтевы трубы
Терапевт
Согласна с Вашим врачом.
Назначили аккуратный туалет полости носа с солевыми растворами? Гормоны в нос?
Иногда помогает противовоспалительная терапия, например, приём нпвс ( ибупрофен 400 мг 2 раза в день в течение 5-7 дней, для защиты желудка- омез 20 мг 1 раз в день в течение 5-7 дней), так как может убрать отёк слизистой.
Клиент
Фирюза, фринозол, изофру,в уши турунды с борным спиртом
Терапевт
Сколько дней применяете данные лекарства?
Клиент
Фирюза, 4дня
Терапевт
Если терапия не помогает, то стоит с Вашим лечащим врачом обсудить о возможности использования вместо фринозола гормональных спреев, например, назонекс по 2 вспрыскивания в каждый носовой ход 2 раза в день в течение 2 недель, затем перейти в профилактическую дозу- по 1 вспрыскиванию. Данный препарат снимает отёк.
Принятый ответ
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.По анализам перенесенная вирусная инфекция.Если лор исключил наличие пробок,то возможны сосудистые нарушения после перенесенной инфекции,можно попринимать кавинтон
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. По анализам без значительных изменений. Признаки перенесённой вирусной инфекции.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
По ОАК признаки перенесённой вирусной инфекции (понижены нейтрофилы и повышены лимфоциты). Показатели самостоятельно придут в норму, специфического лечения не требуется
Аллергический компонент вы исключили
Давление измеряли?
Клиент
Диана, давление в норме, иногда высоковато нижнее значение, но, не критично
Кардиолог, Терапевт
Остеохондроза шейного отдела позвоночника нет?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по анализам признаки перенесенной инфекции. Показатели сами придут в норму, описанные вами жалобы могут быть прояаление астении. Пропецте гингко билоба 120 мг 2раза в день месяц
Терапевт
Здравствуйте, по анализам признаки перенесенной вирусной инфекции, показатели самостоятельно придут в норму.
Боли в шейном отделе позвоночника беспокоят?
Ад измеряли?
Клиент
Юлия, в шейном отделе беспокоит , давление , в норме, нижнее бывает иногда высоковато, но не критично
Терапевт
Вам необходимо очный осмотр невролога.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. В анализах следы перенесенной инфекции (возможно, небольшой аллергической предрасположенности). Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены. В носовую полость еще рассмотрите с вашим ЛОР-врачом гормональные спреи (назонекс, авамис и так далее).