Что вас беспокоит?
Результаты УЗИ срок 34 недели
Добрый день! У меня срок беременности 33 6/7 недели, по первому скринингу на 4 дня меньше. В 32 недели делала третий скрининг, было выявлено многоводие. А сейчас полный букет: многоводие, признаки макросомии, большой вес ребёнка. В 28 недель поставили гестационный диабет, с тех пор стараюсь придерживаться диеты. Слежу за сахаром при помощи глюкометра. Подскажите, насколько опасно или нет состояние ребёнка? И что такое ПЖК и МЖП? Подскажите ещё по КТГ - опасно ли пережатие пуповины и снижение сердцебиения до 100?
Принятый ответ
Здравствуйте. На самом деле всё не так плохо. Только один параметр выходит за рамки нормы и даёт основание для диагноза макросомия. Пжк - подкожно жировая клетчатка. Мжп - межжелудочковая перегородка
Валерия, а по КТГ что скажете?
Можете прикрепить саму ленту?
Валерия, прикрепила
Более похоже, что при урежении до 100, датчик сбился на ваше сердцебиение
Переделайте КТГ завтра, если есть возможность
Валерия, я поняла, спасибо
Будьте здоровы вы и ваш малыш ?
Принятый ответ
Здравствуйте!По УЗИ у плода есть признаки диабетической фетопатии,это как осложнение для малыша при вашем ГСД.
Это чревато возможными осложнениями для малыша.Хорошо ,что у вас нет нарушений гемодинамики.По КТГ: ЧСС ниже 100 не есть хорошо,важно динамическое наблюдение.По результатам УЗИ и КТГ вас не направили в акушерский стационар?
Мария, нет, врач пока ничего не сказал.
А какие осложнения для ребёнка могут быть?
Осложнения могут быть разные.Вам нужно переделать КТГ.В 36 недель решать вопрос со сроком и способом родоразрешения.
Принятый ответ
Здравствуйте. Все показатели в вас в пределах допустимых норм. Ктг у вас хорошее. При показатели 100 отходил датчик. Нужно переделать ближайшее время ктг
Принятый ответ
Здравствуйте.
По УЗИ ничего опасного на данный момент нет.
Многоводие у плода незначительное, по поводу признаков фетопатии, они выставлены за счёт увеличения толщины ПЖК у плода и более крупного животика чем обычно.
Да, несомненно учитывая наличие гестационного сахарного диабета это требует внимания, поэтому уточните какой уровень сахара сейчас натощак и через час после еды согласно Вашему дневнику самоконтроля?
По поводу КТГ, запись не достаточно хорошего качества, много участков с потерей сигнала, поэтому КТГ правильнее будет повторить.
ПЖК - подкожно жировая клетчатка, МЖП - межжелудочковая перегородка.
Пока плод плавает в водах - пережатие пуповины физически невозможно, только во время родов может произойти компрессия пуповины.
Арусяк, уровень сахара натощак до 4,9, а после еды выше 6,2-6,5 не поднимается.
Сахара хорошие. Вы и муж крупные родились?
Арусяк, да, муж 4600, я 4300. Но у нас первый ребёнок 3020.
В таком случае ещё нужно оценивать конституциональный фактор, этот малыш может быть таким же крупненьким как и Вы при рождении.
Беременность эту лучше не перехаживать.
В 37 недель обязательно нужно будет провести фетометрию, для того, чтобы определиться с необходимостью дородовой госпитализации и предполагаемым сроком родоразрешения.
Также следует избегать длительных перерывов в приёме пищи, на ночь не голодать, кушать обязательно яблочко или кефир перед сном , крупные детки более восприимчивы к гипогликемии.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам необходимо будет переделать ктг.
Пжк - подкожно жировая клетчатка. Мжп - межжелудочковая перегородка
Похожие вопросы по теме
- 25 Февраля 20225 ответов
- 20 Июня 20239 ответов
- 31 Июля 202414 ответов
- 22 Августа 20251 ответ