Холестеатома

Добрый день! Поставили диагноз Холестеатома среднего уха. Встала на очередь на операцию и через пару месяцев забеременела. Вопрос такой: является ли данный диагноз показанием к КС? или всё индивидуально

Здравствуйте. Какие жалобы были у вас ? Вы КТ височных костей выполняли или как диагноз поставлен?

Марина, да делали КТ височной кости и МРТ. Но при этом ухо абсолютно не беспокоило меня уже больше полугода. Мне сказали , как родите, позвоните и мы выберем время для операции. Я прочла, что одним из показателей к кс является высокое внутричерепное давление. Не знаю связано ли это как-то с моим диагнозом , как вообще это проверить

Я думаю показаний к кс нет по холестеотоме, но показание определяет гинеколог. А вас же два раза за беременность осматривает лор…