Консультация сосудистого хирурга /

Ишемическмй инфаркт мозга. Что делать дальше? — вопрос №946306

Добрый день. Бабушка,85 лет. Три месяца не могли установить диагноз. Терапевт отсылал к неврологу, невролог назначил лечение от пан атак, затем направил к психиатру. Результата нет. Та же сильная головная боль, редкие судороги, голос в голове. Сделали сами МРТ Результат прикладываю.Что делать дальше? Передвигается с трудом. Какое посоветуете лечение? В районе нет сосудистого хирурга и отделения ПСО.

Хирург
Здравствуйте, Елена.
Прикрепите пожалуйста протокол мрт
Клиент
Ольга, извините, прикрепила.

Хирург
Елена, на данный момент бабушке показана госпитализация в неврологическое отделение и консервативное лечение
Инфаркт острый, поэтому начать лечение необходимо уже сейчас
Хирург
Операция и лечение у ангиохирурга в данной ситуации не требуется
Клиент
Ольга, почему в неврологическое? Врач МРТ сказал, что в сосудистое отделение обращаться.
Клиент
Ольга, можно ли начать что-то из лечения сейчас дома?
Хирург
Елена, лечением данной патологии занимаются неврологи, ангиохирург здесь не нужен.
При остром ишемическом инсульте серьезное комплексное лечение в условиях стационара, которое включает антикоагулянты, ноотропы и пр и назначает его врач невролог. Назначать его по интернету это преступление
Педиатр
Здесь не нужно сосудистое отделение или сосудистая хирургия, то что уже случилось случилось, это лечится консервативно в неврологическом отделении. Острое состояние уже случилось, поэтому сейчас нужно убирать последствия. А это неврология. Если вас не хотят ложить обращайтесь в свою страховую компанию, Обращайтесь к куратору Министерства Здравоохранения человек пожилой Естественно что никто не горит желание её лечить, Но госпитализация ей показана однозначно и сегодня
Клиент
Наталья, но врач МРТ написал в заключении обратиться в сосудистое отделение.
Клиент
Наталья, сейчас у нее кратковременные судороги и голос звучит в голове. Это последствия инсульта?(я про голос)
Педиатр
А вы знаете, Если в вашем городе есть сосудистое отделение то выбор был бы между сосудистым и неврологией, но раз его нету за выбора нету бабушка должны госпитализировать или в вашу неврологию или в сосудистые отделение более крупного центра. Но дело в том что не вы должны ведь об этом голову ломать вызывайте скорую помощь, показывайте обследование они будут решать куда везти больную.
По поводу голосов если раньше этого не было то скорее всего это последствия инсульта
Клиент
Наталья, спасибо за ответ. По поводу голосов, саазали , что это к психиатру. Но бабушка в сознании, отвечает правильно на все вопросы, понимает, что что-то не то сголовой. И слышит не именно голос, а как бы идет эхом повтор последнего слова или части фразы из разговора с ней.
Педиатр
Это не голоса, это изменение восприятия. Нужно лечение для исправления последствий нарушения кррвообращения мозга. И этот симптом может уйти, или потребуется дообследование.
Клиент
Наталья, а можно немного поподробнее о лечении. И как я могу уточнить это у врача, задав вопрсы. Нас постоянно отправляют к психиатру.
Педиатр
Это острое состояние Вас не могут сейчас отправлять Никакому психиатру Человеку нужно лечить в стационаре, системы улучшающие мозговой кровообращение,
Клиент
Наталья, ниже я задала Вам еще один вопрос, ответьте,пожалуйста.
Клиент
Наталья, у нас еще образование на почке. Может ли дать интенсивная терапия на улучшение мозгового кровообращения толчок? Должен ли врач откорректировать в связи с этим лечение и что в приоритете?
Педиатр
Не будет препаратов в лечении острого инфаркта мозга которые могут спровоцировать рост образования на почке. Это совершенно разные препараты, никаких стимулирующих бабушки колоть не будут.
По поводу консультации по лечению, здесь практически курс будет состоять из препаратов улучшающих мозгового кровообращения сосудистых препаратов, нужно до обследовать давление, холестерин, сделать УЗИ сосудов, и даже границы предполагать данного лечения по интернету не профессионально
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Нужен вызов скорой медицинской помощи и госпитализация в стационар желательно неврллогический с таким диагнозом и симптомами. Будьте здоровы и нужен неврологический стационар повторюсь
Клиент
Данил, добрый день. Госпитализировали все-таки в ПСО. Но уточнили, что , так как имеется образование на почке и в силу возраста, лечение будет оказано частично. Что это значит? Как и чем я могу ей помочь дома после выписки( лечение)?
Хирург
Нужно посмотреть будет какой результат от лечения получится. И там далее вам уженапишут рекомендации и курс лечения
Клиент
Данил, спасибо. Сейчас разговаривала с врачем. По его словам, "инсульт 3 мм ни о чем",дословно. Сказал, что судороги давать не может. На вопрос о повторе слов в голове, что это психиатрическое. Вообщем суть, зачем госпитализировали .(
Хирург
Ну как вам сказать клиника есть инсульт есть почему списывают на психиатрию неронятно совсем
Принятый ответ
Педиатр
Ее госпитализировали?
Клиент
Наталья, да, в ПСО, сначала в реанимацию, затем, сказали , что переведут в неврологию. Наталья, как я могу ей помочь, когда выпишут. Необходимо ли какое-то дополнительно лечение дома?